Образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника и снятии ареста - доля в квартире передается детям

• г. Ижевск

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Ответы на вопрос (3):

К нотариусу...

Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Соглашение не проблема составить. Но если есть арест наложенным банком то регистрациионные действия нельзя будет сделать если банк не снимет арест.

Спросить
Пожаловаться

СОГЛАШЕНИЕ

об уплате алиментов

между совершеннолетними трудоспособными детьми

и нетрудоспособными родителямиг.

"___" г.Гр. Российской Федерации , паспорт серии ___, N , выдан "___" года , проживающ__ по адресу: , именуем__ в дальнейшем "Плательщик алиментов 1",

гр. Российской Федерации , паспорт серии N , выдан "___" года , проживающ__ по адресу: , именуем__ в дальнейшем "Плательщик алиментов 2",

и гр. Российской Федерации , паспорт серии N , выдан "___" года , проживающ__ по адресу: , именуем__ в дальнейшем "Получатель алиментов", заключили настоящее соглашение о нижеследующем:1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ1.1. В соответствии со статьей 87 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК РФ), устанавливающей обязанность трудоспособных совершеннолетних детей по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, а также статьями 99 - 105 СК РФ, определяющими условия и порядок заключения соглашения об уплате алиментов, Плательщики алиментов предоставляют Получателю алиментов содержание (алименты) в сроки, в размере, форме и порядке, определяемые настоящим соглашением.

1.2. Получатель алиментов нетрудоспособен, нуждается в материальной помощи.

1.3. Оснований для освобождения Плательщиков алиментов от обязанности по содержанию Получателя алиментов не имеется.

1.4. Алименты уплачиваются вне зависимости от материального и семейного положения Плательщиков алиментов.

1.5. Плательщики алиментов проживают отдельно от Получателя алиментов.2. РАЗМЕР, ФОРМА И СРОКИ ВЫПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ2.1. Выплата алиментов по настоящему соглашению производится в следующем порядке:

В течение __ дней с момента заключения настоящего соглашения Плательщик алиментов 1 выплачивает Получателю алиментов единовременно денежные средства в размере () рублей.

В течение __ дней с момента заключения настоящего соглашения Плательщик алиментов 2 выплачивает Получателю алиментов единовременно денежные средства в размере () рублей.

Выплата вышеуказанных денежных средств осуществляется путем перечисления на банковский счет Получателя алиментов либо путем вручения наличных денег. Выбор варианта выплаты определяется по устной договоренности сторон настоящего соглашения.

2.2. Документами, подтверждающими выполнение Плательщиком алиментов своих обязательств, являются:

- расписка Получателя алиментов - при расчетах наличными деньгами;

- банковские и бухгалтерские документы - при расчетах путем перевода денежных средств на банковский счет;

- документы, подтверждающие внесение соответствующих денежных средств в депозит нотариуса.

2.3. В случае если стороны по настоящему соглашению определят, что выплата алиментов будет осуществляться путем их перечисления на банковский счет Получателя алиментов, Плательщик алиментов вправе открыть банковский счет на имя Получателя алиментов, предварительно сообщив ему об этом.

2.4. Порядок ежемесячных выплат.

До __ числа каждого месяца начиная с момента заключения настоящего соглашения Плательщик алиментов 1 выплачивает Получателю алиментов денежные средства в размере () рублей.

До __ числа каждого месяца начиная с момента заключения настоящего соглашения Плательщик алиментов 1 выплачивает Получателю алиментов денежные средства в размере () рублей.3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН3.1. Плательщик алиментов обязуется выплатить алименты их Получателю своевременно и в предусмотренном настоящим соглашением размере.

3.2. Получатель алиментов обязуется принять их и выдать соответствующую расписку в случае, если выплата алиментов будет производиться путем вручения наличных денег.

3.3. В случае невыполнения или просрочки выполнения Плательщиком алиментов (Плательщиками алиментов) обязанности по их перечислению он уплачивает Получателю алиментов пени за каждый день просрочки в размере () процентов от невыплаченной суммы.4. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ4.1. Настоящее соглашение считается заключенным с момента придания ему нотариальной формы.

4.2. Размер выплачиваемых по настоящему соглашению алиментов не может быть уменьшен сторонами по настоящему соглашению.

4.3. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме.

4.4. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения не допускается.

4.5. Все спорные вопросы по настоящему соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться сторонами по настоящему соглашению путем переговоров. В случае недостижения согласия каждая сторона по настоящему соглашению вправе обратиться в суд.

4.6. Настоящее соглашение составлено в трех подлинных экземплярах, подписанных сторонами и имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон, а третий будет храниться в делах нотариуса . 5. ПОДПИСИ СТОРОН

Плательщик алиментов 1: Получатель алиментов:

Плательщик алиментов 2:

"___" г. настоящее соглашение удостоверено мной,

, нотариусом

(наименование

.

нотариальной конторы, N, дата выдачи лицензии)

Соглашение подписано гр. ,

гр.

и гр.

в моем присутствии. Личности установлены, дееспособность

проверена.

Текст соглашения прочитан нотариусом вслух.

Зарегистрировано в реестре за N

Взыскано по тарифу: руб.

Нотариус:

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Необходимо произвести зачёт долга по алиментам за имущество должника. Должник добровольно не согласен нотариально оформить это на детей. У должника не единственное жильё. Кроме того у должника есть другие исполнительные листы по долгам банков. Доля в квартире, где проживают дети в аресте приставами в регпалате по иску банка. Но долги по алиментам являются первоочередными. Как можно переписать долю в квартире на детей?

На долю в 2 к.квартире наложен арест. Задолженность собственника 80 т.р. Указанная доля - единственное жильё должника. Как определяется соразмерность долга и обременяемого имущества? Сможет ли должник вывести долю из ареста не оплатив долг? Каков может быть максимальный срок обременения?

В январе месяце текущего года я предъявила исполнительный лист приставам о взыскании долга с должника (имущественного характера). В заявлении так же просила пристава наложить арест на банковские счета должника и его имущество в виде доли в квартире, так как должник может реализовать свои имущество для скрытия. Пристав наложил только арест на счета должника в банке, на долю в квартире почему-то не был наложен арест. Сегодня мне стало известно, что должник хочет продать свое имущество (долю в квартире). Могу ли я повторно обратиться к приставу с просьбой наложить арест на долю в квартире должника. Спасибо.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга по алиментам за долю в имуществе должника.

У моего должника наложен арест на долю УК в ООО. Должник решил продать долю сам, чтобы погасить долг. Просит меня снять арест с доли в ООО. Я боюсь снимать арест т.к на должнике не числится другого имущества. Как поступить в таком случае и какие можно взять с должника гарантии?

Мой бывший муж является злосным должником, его долг составляет большая сумма. В наличии у него имеется 1/2 доля квартиры, где никто не прописан, и периодически в ней проживает должник. На долю наложен арест. Могут судебные приставы реализовать за долги долю должника (считается единственным жильем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У должника имеется задолженность перед детьми по алиментам 600 тысяч. Имеется имущество-1/4 доля в квартире, где сособственниками являются двое несовершеннолетних детей (у которых это единственное жильё), оценённое в 400 тысяч. У должника это не единственное жильё. Подан иск об обращении взыскания на долю должника за долги по алиментам. Предварительное заседание было, судья попросила сделать экспертизу оценки стоимости доли должника. И сказала что есть все основания для удовлетворения требований истца. Вопрос-можно ли не выкупая эту долю, переоформить в собственность на детей? Ведь есть долг отца (должник) перед ними. Приставы самостоятельно этого не делают. Спасибо.

Являюсь взыскателем. На имущество должника ССП наложен арест. Появился наследник с правом 1\4 доли в имуществе и хочет зарегистрировать свое право в ЕГРН. Свою долю в натуре выделять не хочет. Суд снял арест на все имущество должника. Опасаюсь увода имущества должника. Как законно сохранить арест на имущество должника если доли в натуре не выделены? Спасибо.

Ситуация такова - на имущество должника (авто, доля в квартире, и еще одна квартира где он живет). Наложены арест по судебному делу, где он должен выплатить N сумму.

1. Вопрос по доле в квартире - насколько понимаю приоритет в принудительном изъятии-продаже имущества будет у доли в квартире.

2. Каким образом приставы будут продавать долю - судя по прочитанному мною они обязаны предложить в первую собственникам выкупить долю - как происходит уведомление и как контролировать ход дела, чтобы не пропустить "предложение"

3. Если стоимость доли превышает сумму которую должен должник - остаток будет отдан должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение