Мошенники в Санкт-Петербурге - что делать и где обратиться?

• г. Оренбург

При трудоустройстве в Санкт-Петербурге я, похоже, столкнулась с мошенниками. Взяли 2500 на оформление медкнижки, какой-то несерьёзный трудовой договор даже вручили (временный, до официального трудоустройства). Заподозрив что-то неладное, я решила вернуть деньги, расторгнув подозрительный договор. Мне сказали, что деньги вернут через 20 дней, как и написано у них в договоре. Но объявления о трудоустройстве ина тот же номер и по тому же адресу регулярно появляются, и я решила, что погорячилась, это не мошенники. Позвонила той же девушке по тому же номеру и спросила, нельзя ли всёотыграть назад и продолжить трудоустройство. Она попросила менгя перезвонить ей в понедельник, 20 марта, но теперь её телефон, всегда отвечавший на звонки, постоянно "временно не доступен".

1. Куда обращаться, если это мошенники?

2. Есть ли смысл куда-то обращаться и занимается ли этими вопросами хоть какая-нибудь служба?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена Николаевна!

Уж сколько раз писали и юристы и серьезные сайты по трудоустройству - никогда не давайте денег за трудоустройство! А воз и ныне там, увы!

1.Обращаться нужно в полицию

2. Смысл есть,

вор должен сидеть в тюрьме

, занимается этим полиция.

Заявление по факту мошенничества нужно подавать в полицию, только данная служба занимается преступлениями и правонарушениями связанными с мошенничеством.

Здравствуйте, вам необходимо написать заявление в полицию для проведения проверки. Мошенников, особенно в больших городах, очень много, к сожалению. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.