Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу продать свою квартиру и купить больше. В ней прописана бабушка, которая живет за 200 км от места регистрации, ей 90 лет.

Доехать до города она не может, чтобы выписаться. Можно ли как-то произвести выписку по-ее паспотру, и заново прописать в купленной квартире. По месту жительства она прописаться не может.

вопрос №12309506
прочитан 12 раз

Здравствуйте! Нужно личное участие гражданина при снятии с регистрационного учета. Заключайте договор купли-продажи. Укажите, что такая-то зарегистрирована и обязуется сняться с учета. Новые собственники выселят в судебном порядке.

Без Ее присутствия только через суд можете, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Можете вызвать нотариуса по месту жительства бабушки, пусть она заверит ее согласие на снятие с регистрационного учета и ее заявление о регистрации по новому месту жительства.

Спасибо, что проконсультировали!

Вы можете приобрести квартиру с бабушкой зарегистророванной в квартире, а после получения жилья в собственность, вы ее выселите. Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X