Конфликт разведенных родителей - отпускать ли 15-летнюю дочь в другой город на служение в церковь?

• г. Советский

Я в разводе живу в г ишиме бывший муж в г тобольске дочка живет со мной учится в 9 классе бывший муж зовет ее в тобольск на служение в церковь новое поколение на три дня она ехать хочет а я не отпускаю ссылаясь на то что экзаминационный класс и личнно приехать и забрать ее он не может, ребенку 15 лет и передвигаться самостоятельно из города в город либо с чужими людьми она не может. Мой вопрос в том права я или нет ведь если я ее отпущу одну значит и спрос весь с меня.

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что Вы правы. Это опасно отпускать дочь одну. Сейчас сложное время и может случиться всякое. Если отец не может забрать и привезти дочь, то это его проблема. На Вас лежит ответственность за безопасность ребёнка.

Да вы правы абсолютно

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.