Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня следующая ситуация. В 2008 году развелась с мужем,

решением мирового судьи было установлено перечислять алименты на ребенка в размере 1/4 от заработка отца. С перечислением средств, хотя при разводе соглашение было достигнуто, дело шло не очень хорошо (отец ребенка крайне нерегулярно выплачивал алименты), поэтому пришлось обратиться в службу судебных приставов. После этого мной были направлены соответствующие документы по месту работы отца ребенка, какое-то время шли перечисления на счет. Спустя некоторое время он уволился, не работал, потом устроился на другую работу, достигли устной договоренности о выплате алиментов, я писала расписки о получении средств. Далее выплаты опять стали нерегулярными. С начала этого года прекратились. За последние несколько лет с приставами не общалась, хотелось бы обратиться к ним вновь для взыскания алиментов, с целью фиксации неуплаты алиментов хотя бы за последние три месяца и попыткой взыскать их с отца ребенка. Достаточно ли просто обратиться в соответствующий отдел службы судебных приставов? Спасибо.

вопрос №12309726
прочитан 13 раз

Достаточно обратиться в суд службу судебных приставов, представить исполнительный лист, написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Пристав рассчитает задолженность по алиментам.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас!

Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездельников приставов Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, буду знать.

Людмила подавайте заявление в службу судебных приставов они сами произведут расчет не выплаченных алиментов.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, я у Вас в долгу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X