После пожара, оставившего 9 жертв, семье пострадавших предоставят жилье только в 2024 году - законно ли такое решение?

• г. Салехард

У меня сгорел 16 июля 2016 г дом со всем имуществом, адменистрация отписалась что дом признан ветхим и подлежит сносу, в связи с этим нам предоставят жилье лишь в 2024 году. Законно ли это, почему мы не являемся погорельцами в этом пожарепогибло 9 человек идет следствие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Свеилана

Вам как погорельцам должны предоставить новое жилье не дожидаясь ветхости. Пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и вашим близким!