Почему накопительная пенсия после смерти мужа такая маленькая по сравнению с подругой?

• г. Калуга

Я получила после смерти мужа накопительную пенсию по наследству в размере 9000 руб. Муж 1965 года рождения, работал на госучереждении, зарплата 17000 рублей на момент смерти ему была начислена пенсия по инвалидности, но он получить ее не успел, так как умер, меня интересует вопрос, почему такая маленькая накопительная, просто у моей подруге тоже умер муж 1969 года рождения, и она получила накопительную в размере 190000 рублей, он у нее тоже работал на госпредприятии и зарплата у него была 17000 руб в месяц.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вопрос почему, необходимо задавать непосредственно в пенсионный фонд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте, вопрос "почему" необходимо задать непосредственно в пенсионном фонде. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

получила накопительную в размере 190000 рублей, он у нее тоже работал на госпредприятии и зарплата у него была 17000 руб в месяц.

За разъяснениями обращайтесь в ПФР. Ст.2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Доброго времени суток. По данному вопросу Вы должны непосредственно обращаться в Пенсионный фонд и требовать от них объяснение.