Как расторгнуть договор с экспертной организацией и не оплачивать неполноценную экспертизу?

• г. Краснодар

Заключили договор с экспертной организацией. Эксперт подготовил заключение, на 1 вопрос ответил, а на второй дал завуалированный ответ, из которого выводов сделать нельзя, на указанное замечание в его адрес, он пояснил, что изменять ничего не будет. Как мне расторгнуть с ним договор и не оплачивать эту экспертизу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Эксперт выполнил свою работу, если вы не согласны-вы можете написать несогласие с просьбой пояснить эксперту свои выводы. Возможно, ваш вопрос предполагает и допускает такой ответ: возможность двоякого толкования ситуации.

Кроме того, независимый эксперт не обязан в заключении указывать ту информацию, которую вы хотели бы услышать. Поэтому, деньги возвращать эксперт не обязан.

Для полного ответа информации не достаточно, различных видов экспертиз множество, так же имеет значение основания для проведения экспертизы, является ли учреждение государственным и имеет ли эксперт статус судебного. Возможно что по данной категории экспертиз вопрос заявлен некорректно или эксперт не обладает достаточным навыком для производства экспертиз.. В любом случае обращайтесь к руководству экспертной организации,