Вопрос о взыскании налога на транспорт за 2012 год без налогового уведомления

• г. Новосибирск

Был начислен налог на транспорт за 2012 год. Срок уплаты налога не позднее 01.11.2013 г. Налог не уплачен т.к.не было налогового уведомления.Cейчас пришло заявление о взыскании судебного приказа о взыскании недоимки и пени. Могут ли взыскать налог?

Ответы на вопрос (4):

Если есть судебный приказ на взыскание, могут взыскать. Подготовьте свои возражения об отмене судебного приказа в суд, в связи с пропуском срока исковой давности. Удачи Вам.

Да конечно налог взыщут обязательно. По налоговым задолженностям сроки исковой давности не применяются. Суд удовлетворит в полном объеме.

Здравствуйте, срочно омтеняйте судебный приказ, забирайте копию судебного приказа и пишите на него возражения, в судебном заседании уже сможете потом сослаться на срок исковой давности по ст.196 гк рф.

Подавайте заявление об отмене судебного приказа, мотивируя, почему не согласны. Если в дальнейшем налоговая обратится к вам уже в исковом производстве, то заявите о пропуске срока исковой давности.