Каков срок давности по причинению легкого вреда здоровью в результате ДТП? Спасибо.

• г. Москва

Каков срок давности по причинению легкого вреда здоровью в результате ДТП?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности один год со дня совершения. По статья 12.24 часть 1, в частности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в данном случае сроков давности нет для взыскания возмещения вреда здоровью в гражданском судопроизводстве, а по административному судопроизводству - ст. 12.24 КоАП сроки установлены ст. 4.5 КоАП РФ и составляют 1 год

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

С какого момента исчисляется этот срок в случае, если сначала стоял вопрос о вреде средней тяжести, проводилась судебно-медицинская экспертиза, установившая легкий вред здоровью?

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Каков срок привлечения к ответственности по делу об административном правонарушении, если имело место причинение вреда (легкого) здоровью участникам ДТП?

Каков срок подачи искового заявления в мировой суд, по причинению легкого вреда здоровью. Какое наказание грозит ответчику?

Каков срок давности привлечения к административной ответственности по статье 12.24 (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) ?

Сумма морального вреда за причинение легкого вреда здоровью вследствие дтп где пешеход виновен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение