Каков срок давности по причинению легкого вреда здоровью в результате ДТП? Спасибо.

• г. Москва

Каков срок давности по причинению легкого вреда здоровью в результате ДТП?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности один год со дня совершения. По статья 12.24 часть 1, в частности.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в данном случае сроков давности нет для взыскания возмещения вреда здоровью в гражданском судопроизводстве, а по административному судопроизводству - ст. 12.24 КоАП сроки установлены ст. 4.5 КоАП РФ и составляют 1 год

Удачи Вам и всего доброго!