Как защитить свою квартиру от возможной незаконной продажи или передачи имущества?

• г. Нижневартовск

Моя мама хозяйка квартиры живет в другом городе чтоб не ездить сюда сделала брату генеральную доверенность в нотариусе на все то есть он может везде получать документы за нее распоряжаться имуществом и тд. Мне сделала доверенность в нотариусе чтоб я мог только по квартире. (продать ее получить деньги и тд). Как мне себя обезопасить чтоб он не смог продать квартиру подарить без меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вы ничего не можете сделать. Отменить доверенность может только ваша мама

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, Константин!

Получается, что у Вас две дублирующие доверенности. Они не обязывают Вас действовать совместно. Поэтому Вам необходимо первым найти покупателя и продать квартиру.

Удачи!

Собственником квартиры является ваша мама, она может выдать доверенность кому угодно, и предусмотреть в ней любые полномочий, в том числе по продаже квартиры. Вы на это повлиять не сможете.