Старший по дому требует изменить размещение телевизионной антенны и переделать крышу на балконе - правомерно ли это?

• г. Самара

У моей мамы телевизионная антенна прикреплена к стене рядом с балконом. Старший по дому требует убрать ее, т.к. она, якобы "разрушает стену". Также требует переделать крышу на балконе (балкон застеклен, крыша, как и у всех остальных, наклонена немного вперед, чтобы снег не продавил). Так старший по дому требует, чтобы крышу переделали так, чтобы снег падал по бокам, обосновывая это тем, что балкон над подъездом. Все остальные балконы над пешеходными дорожками и тротуарами, наклон у всех одинаковый. Правомерны ли такие требования от старшего по дому?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

ВООБЩЕ не компетенция старшего по дому, который ИЗБРАН, влезать в эти дела и что то требовать.

Вы потребуйте, где его ПРАВА или обязанности оговорены

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.