Нужно ли гражданину Беларуси, работающему в России водителем, менять международные водительские права на российские до 1.06.2017?

• г. Бобруйск

Я гражданин республили Беларусь, работаю в Российской организации водителем. Обязан ли я поменять свои международные водительские права, выданные в Республике Беларусь, на права Российского образца до 1.06.2017.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обязаны поменять, к сожалению

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин республики Беларусь, работаю водителем, в российской федерации, нужно ли мне менять водительское удостоверение на русское удостоверение, с 01. 06. 2017

Имею международные водительские права Республики Беларусь. Как поменять на права РФ, сейчас постоянно проживаю в РФ. Сам - гражданин РФ.

Я гражданин Республики Беларусь, временная регистрация 90 дней в г. Пермь. Водительское удостоверение международного образца выдано в 2013 году в Беларуси. 1 могу ли я управлять личным автомобилем зарегистрированным на меня в Беларуси на территории РФ? 2 могу ли работать водителем по найму в Перми со своим водительским удостоверением? Спасибо. (Максим Еспенко)

Здпавствуйте. Я гражданин Республики Беларусь, проживающий по ВРП в Российской Федерации. Имею водительское удостоверение белорусского образца. Имею ли я права оффициально трудоустроиться водителем в РФ? Или же будет необходима замена сего документа?

У МЕНЯ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА (МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОГО ОБРАЗЦА) ВЫДАННЫЕ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН. Могу я по ним устроится на работу водителем имея статус РВП?

Можно ли восстановить водительское удостоверение, выданное в Республике Южная Осетия в Москве (Смоленске) гражданину Республики Беларусь?

Я гражданин России с постоянной регистрацией в РФ. Имею на руках международные водительские права, выданные ГАИ Республики Беларусь. На сайте ГИБДД прочитал разъяснение по поводу использования на территории РФ иностранных водительских прав от 13.04.2015. Там сказано: ...В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых – на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений. (Источник - http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/). Из обнаруженных на сайте www.9111.ru ответов, однако, следует, что иностранные водительские права необходимо менять на российские. ВОПРОС: необходимо ли менять иностранные водительские права на российские? Или, к примеру, управляя транспортным средством, имеющим госномера Республики Беларусь и находясь при этом на территории России, можно использовать белорусские водительские права? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня международные водительские права бессрочные выданные в Украине в 2010 году, я с 2016 года являюсь гражданином Российской Федерации, но езжу с Украинскими правами, могу ли я ездить дальше?

Собираюсь поменять свое водительское украинское на русское, смогу ли сохранить стаж и категории?

Гражданин Украины получивший российское гражданство, обязан ли менять свое международное водительское удостоверение украинского образца на российское вод. удостоверение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение