Каким документом закреплено право собственности на квартиру в жилищном кооперативе. Заранее благодарю!

• г. Москва

Каким документом закреплено право собственности на кваритиру в жилищном кооперативе.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ

Статья 218. Основания приобретения права собственности

4. Член жилищного, жилищно - строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Согласно ч.4 ст.218 Гражданского кодекса РФ член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество. Данный вопрос также регулируется Постановлением правительства Москвы от 1 ноября 1994 г. N 983 "Об особенностях оформления права собственности на жилые помещения в домах ЖК и ЖСК". С уважением,