Какие льготы при полном протезировании зубов имеет участник боевых действий.

• г. Краснодар

Какие льготы при полном протезировании зубов имеет участник боевых действий.

Ответы на вопрос (3):

1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ

обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае, если ветеран боевых действий приобрел за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие, обеспечение которыми предусмотрено в установленном порядке, ему выплачивается компенсация в том же размере, что и размер компенсации, установленной частью шестой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

Источник: Подробнее ➤

© VseLgoty.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На зубные протезы льготы на федеральном уровне не распространяются, только в регионах. Согласно Федеральному закону "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае, если ветеран боевых действий приобрел за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие, обеспечение которыми предусмотрено в установленном порядке, ему выплачивается компенсация в том же размере, что и размер компенсации, установленной частью шестой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр! Согласно п.10 ст. 16 ФЗ "О ветеранах", обеспечение зубными протезами не входят в список льгот, которые могут быть предоставлены вам, как участнику боевых действий.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли льготы участник боевых действий при протезировании зубов?

Какие льготы имеет по протезировании зубов участник боевых действий проживающий в хмао-югре?

Участник боевых действий в Чечне, льготы на лечение зубов (а именно необходимо протезирование), и что нужно чтобы оплачивать 50% за жкх? какие документы и куда обращаться чтобы реализовать эту льготу?

Муж - участник боевых действий (Чечня), имеет удостоверение. Может ли он рассчитывать на какие-то льготы при зубном протезировании?

Есть льготы для бесплатного протезирования зубов как участнику боевых действий в чеченской республике в серове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли льготы на протезирование зубов ветераны боевых действий.

Пжста, имеют ли право участники боевых действий (Афганистан) на бесплатное протезирование зубов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение