Какие льготы при полном протезировании зубов имеет участник боевых действий.

• г. Краснодар

Какие льготы при полном протезировании зубов имеет участник боевых действий.

Ответы на вопрос (3):

1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ

обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае, если ветеран боевых действий приобрел за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие, обеспечение которыми предусмотрено в установленном порядке, ему выплачивается компенсация в том же размере, что и размер компенсации, установленной частью шестой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

Источник: Подробнее ➤

© VseLgoty.ru

Здравствуйте! На зубные протезы льготы на федеральном уровне не распространяются, только в регионах. Согласно Федеральному закону "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае, если ветеран боевых действий приобрел за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие, обеспечение которыми предусмотрено в установленном порядке, ему выплачивается компенсация в том же размере, что и размер компенсации, установленной частью шестой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";

Добрый день, Александр! Согласно п.10 ст. 16 ФЗ "О ветеранах", обеспечение зубными протезами не входят в список льгот, которые могут быть предоставлены вам, как участнику боевых действий.