С з/п взыскивают 50% за долг по ЖКХ. Имеют ли после этого право отключать электроэнергию?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

ДА так как долг у вас не погашен, а право на отключение электроэнергии имеется у УК в связи с тем что имеется задолженность. Некоторые УК практикуют заключение соглашений как рассрочка и при наличии такого соглашения и его исполнения могут не отключать.