Сроки получения исполнительного листа после суда - что нужно знать?

• г. Омск

Хотел бы узнать, вот о чем? В 09.12.2016 года состоялся суд между мной и работодателем. Находимся в разных городах. До сих пор не могу получить исполнительный лист, о взыскании денежных средств. Знаю что, суд прошел в мою пользу и знаю сумму взыскания. Есть какие-нибудь сроки о получении листа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если решение вступило в законную силу, то подавайте в суд заявление о выдаче исполнительного листа. Заявление можно направить обычной почтой.

Добрый день!

Если судебное решение вступило в законную силу и не обжаловано, если находитесь в другом городе можно направить в суд заявление о направлении вам исполнительного документа почтой на указанный вами адрес. Срок предъявления исполнительного листа - 3 года.

Если решение вступило в законную силу то вам следует обратится в суд с письменным заявлением о выдаче исполнительного листа.

Если решение обжаловано то пока не будет рассмотрено не вступит в законную силу.