Заявка на услугу - составление и отправка гарантийного письма о приобретении юридического адреса в ИФНС и УФНС

• г. Калуга

Заявка на услугу. Составить и подать (отправить) гарантийное письмо в ИФНС и УФНС о приобретении юридического ареса в течение трх лет.

Ситуация. ООО уже год не ведет деятельность, договор аренды помещения, по которому зарегистрирован юрадрес, прекращен год назад.

У ООО два учредителя-физлица. Основной учредитель - 80%, он же директор. Источника доходов для оплаты аренды помещеня для юридического адреса нет.

Месяц назад пришло из ИФНС письмо-уведомление о необходимости предосталения в регистрирующий орган достоверных сведений, так как сведения об юрадересе недостоверны.

При получении бесплатной консультации в юридической фирме мне сообщили, что могут быть негативные последствия для ООО в виде штрафов, блокировки расчётного счета и отменый регистрации и в качестве выхода посоветовали подать в ИФНС гарантийное письмо о приобретении в течение 36 месяцев юридического адреса. Также посоветовали написать письмо в УФНС для контроля.

Задача - составить и отправить (занести) гарантийное и другие письма и не допустить возможные негативные последствия, связанные с недостоверностью юрадреса. Мой контакт 9663442160, ignatoff@ua.fm

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это вам не поможет, достаточно что будут возвращаться сообщения с почты и тд.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Как избежать административной ответственность за непредоставление достоверных сведений об адресе ЮЛ?

ООО не ведет свою деятельность с 2018 г. Нулевая отчетность сдается своевременно. Возобновлять хоз. деятельность организации не планируется, средств на закрытие нет, учредитель интереса к фирме не проявляет. Фирма зарегистрирована по месту регистрации учредителя (доля в квартире 1/2).

В налоговую поступило заявление от второго собственника квартиры о несогласии дальнейшей регистрации организации в частной собственности. Позиция непреклонная. Налоговая требует предоставить достоверные данные по юридическому адресу ООО. Еще раз повторюсь - возобновлять деятельность ООО не планируется, следовательно об аренде помещения для юр.адреса не может быть и речи. В случае непредоставления достоверных сведений на директора будет возложен административный штраф в размере 5000 руб.

Получила письмо о том, что являюсь учредителем компании (ООО), которая зарегистрирована в другом регионе. Как доказать, что я не учредитель? Письмо уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений из ИФНС.

Генеральный директор и он же учредитель подал в налоговую 34 форму, чтобы избавится от фирмы, теперь стоит недостоверность сведений. Каким образом, можно убрать недостоверность? Ссоюет ли подать форму 14 новый директор? Но кто тогда решение подпишет, если сведения о учредителе также недостоверны? Может ли быть новый учредитель и гендир?

Ситуация следующая: было некое ООО, в учредителях числилось два физ лица (1 и 2), директор не являлся учредителем. Учредитель - 1 подал заявление на выход из ООО (заявление подавалось лично под роспись период подачи до вступления требования наториального заверения заявления). Также был оформлен протокол о выходе, в котором зафикисрована обязанность ген директора внести изменения в ЕГРЮЛ. Доля принадлежащая учредителю-1 оставалась за ООО.

Спустя пару лет изменения так и не были внесены в ЕГРЮЛ. При это пару месяцев назад зарегестрирован выход учредителя-2. При этом до момента регистрации никаких уведомлений с его стороны или директора в адрес учредителя-1, о намерении выйти, не было. Получается, что по факту директор подал документы на выход единственного учредителя, так как первый уже ранее осуществил данную процедуру, но директор не внес изменения в ЕГРЮЛ. Как быть в данной ситуации? Можно ли отменить данный выход и обязать как-то директора привести все в соответствие. Также правомерно ли внесли запись о выходе учредителя-2, если (опуская ситуацию с тем, что учредитель-1 уже был первым), если не уведомили учредителя-1 и он не подписывал никаких документов.

Нас два учредителя ооо. Я второй учредитель в ооо, коммерческий директор не участвую в компании и второй учредитель генеральный директор. В компании много судов. Я не успел выйти из компании. Сегодня пришло письмо из налоговой, что сведения первого учредителя не достоверны. Позвонил ему, он говорит так действует сейчас налоговая, т.к. проверки проводить не могут. Может он врать или правда сейчас такая практика. Могу ли я подать заявление на выход из учредителя ооо. Не будет ли у меня последствий?

Как директору ООО уволиться, если учредитель не выходит на связь?

Фирма деятельность не ведет.

Являюсь директором в ООО, юридический адрес фирмы-мой адрес квартиры. В налоговом органе говорят, направляйте уведомление об увольнении и если учредитель не выйдет на связь, то через 30 дней увольняйтесь. Адрес учредителя мне не известен, а адрес фирмы - это мой адрес проживания. Как мне доказать, налоговой что я отправил уведомление об увольнении и прошло 30 дней? Могу ли я как директор сам принять у себя такое заявление? Заявление об увольнении нужно писать на имя учредителя?

Единственный учредитель умер 2 года назад. В наследство никто не вступил. В ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений об адресе. Изменить адрес в связи с отсутствием учредителя не можем. Директор хочет уволиться, чтоб не быть дисквалифицированным на 3 года - ИФНС разместило сведения о предстоящем исключении юр лица из ЕГРЮЛ в связи с недостоверность сведений. Как поступить директору, чтоб уволиться? ИФНС говорит - через суд. Кто ответчик в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно мной было продано ООО в котором я являлся учредителем. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО вышел из состава общества на пару месяцев раньше, добровольно. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживанию (прописки) второго учредителя, вышедшем из общества ранее. Новый владелиц (учредитель) фирмы сменил генерального директора, но не меняет юридический адрес фирмы. Фирма все также зарегистрирована по квартире бывшего учредителя (не меня). Вопрос: могу ли я не являясь собственником квартиры повлиять на ситуацию? Да или нет, но как заставить нового владельца сменить адрес? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца?

У организации в ЕГРЮЛ стоит запись о недостоверности сведений об юр. адресе. Старый адрес находится по адресу массовой регистрации, сейчас хотим перерегистрировать на адрес прописки учредителя.

Можно ли имея запись о недостоверных данных в ЕГРЮЛ, подать документы на изменение юр. адреса?

Или вначале необходимо предоставить в ИФНС (которая прислала уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений) запрашиваемые ими документы?

Благодарю за внимание!

Ситуация такова: ООО, 2 учредителя, 50/50. Одни из учредителей, он же ген. директор направил второму учредителю заказное письмо с уведомлением в выходе из состава учредителей ООО и заявление об увольнении с должности ген. директора. Письма были направлены по юр. адресу организации (ценные с описью)+на имя 2 го учредителя (заказные с уведомлением)+ в МИ ФНС (заказные с уведомлением). Адреса 2 го учредителя и юр. адрес фирмы совпадают.

Письма вернулись с отметкой истек срок хранения (все, кроме отправленных в налоговую).

Вопрос: Является ли в данном случае второй учредитель надлежащим образом уведомленным о выходе первого учредителя из ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение