Ситуация с увольнением сына из МВД из-за рассеянного склероза - есть ли выплаты и отсрочка увольнения?

• г. Иркутск

Мой сын работает в МВД. Стаж работы 9 лет. Три года назад ему поставлен диагноз - рассеянный склероз. Предлагают уволиться по состоянию здоровья или комиссоваться. Имеет 2-з маленьких детей. Жена еще находится в отпуске по уходу за 2-м ребенком до 3-лет. Предусмотрены ли какие-то выплаты социального характера при увольнении в такой ситуации или отсрочки увольнения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина Владимировна, да конечно, если будет увольняться по состоянию здоровья (что в данном случае будет лучше) то и социальные льготы предусмотрены.

Добрый день, уважаемая, Галина

Вашему сыну надо проходить комиссию и комисоваться по состоянию здоровья. При увольнении получит выплаты

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте.

Если заболевание, после прохождения ВКК (комиссии), будет признано страховым случаем, то ему будет выплачена страховая сумма и назначена пенсия по инвалидности.

Ему надо пройти комиссию. Дело в том, что это заболевание неизлечимо. Ему положена инвалидность. При увольнении по решении комиссии он получит выплаты и пр.