Зачем банк отправляет смс-сообщения на мой номер, если я не являюсь их клиентом? Как законно остановить их присылать?

• г. Ульяновск

От банка на телефон регулярно поступают смс-сообщения о зачислении денежных средств. Клиентом этого банка я никогда не являлся. Мой номер скорее всего в базу попал ошибочно. Писал в банк 2 обращения. Отвечали что номер удален. Но по прежнему сообщения поступают. Видимо исправление ошибок не проводилось, а получал я лишь "отписки". Как законно их заставить прекратить присылать мне сообщения? Ведь разрешение на обработку персональных данных я им не давал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С жалобой на действия банка можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе приложите фото смс с указанием номеров, с которых идет рассылка и копии обращений в банк.