Как написать апелляционную жалобу на решение суда по ДТП со снегоходом из-за ошибки в указании собственника?

• г. Архангельск

Хочу написать апелляционную жалобу на решение суда по ДТП со снегоходом. В деле была допущена ошибка по поводу собственника, пишут что собственник я, но по документам техника мне не принадлежит. В 2014 году мной был оставлен снегоход около дома на следующий день я его там не обнаружил. Нашел на штраф стоянке пришел в ГАИ узнать что случилось. Сразу был арестован на 15 суток. Показание моей девушки (которая и является собственником снегохода) что я был дома в расчет не взяли. Решение того суда я не оспаривал т.к. не было средств. Теперь на меня подали иск т.к снегоход тогда побывал в аварии. Что я могу сделать в это ситуации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер! Роман, если Вы не подавали заявление об угоне снегохода, то что-то доказать теперь будет практически невозможно, но говорить детально без ознакомления с документами нельзя. Нужно изучать решение мирового судьи и другие документы.