Каковы последствия половых отношений между 19-летним парнем и 15-летней девушкой?

• г. Пенза

Скажите, можно ли избежать уголовную ответственность парню (19 лет) , если у нас (мне 15 лет) была половая жизнь?

Если нет, то что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Итак может грозить следующее

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но обращаю Ваше внимание, если разница между Вами 4 года или менее, то

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Таким образом, посмотрите Вашу разницу по месяцам, если менее 4 лет, то лишение свободы не светит. Т.е. не посадят.

Добрый вечер! Алена, уголовной ответственности он может избежать, только вступив с тобой в брак. Если такой возможности нет, то уголовная ответственность грозит, при этом реального лишения свободы не должно быть - иное наказание: