Почему размер пенсии уменьшится и куда обратиться за помощью - опытные советы для Кирилловой из Ижевска.

• г. Ижевск

С 01.06.2010 г. по 28.02.2011 г., я получала пенсию по безработице. С марта 2011 г. выхожу на пенсию по старости. В пенсионном отделе сказали, что размер пенсии будет ниже т.к пенсия назначается вновь и не было 9 месяцев перечисления страховых взносов. Стаж на гос предприятии 38 лет, коэффициент 2,8 Вопрос: Почему размер пенсии уменьшиться? Куда обратиться за помощью? Неужели вопрос сложный, почему не отвечаете?

С уважением, Кириллова г.Ижевск.

Ответы на вопрос (1):

Потому что это пенсия, которая назначается заново. Ваши сверстники будут такую же получать Она уменьшется из-за того, что коэф., на который делится ваш ПК, выше(но соответствует году выхода на пенсию).