Когда человека привозят в СИЗО, то перед тем как его поместить в камеру, то какие процедуры приема он проходит?

• г. Киров

Когда человека привозят в СИЗО, то перед тем как его поместить в камеру, то какие процедуры приема он проходит?

Ответы на вопрос (6):

Гермиона в соответствии с Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы"

5. Прием подозреваемых и обвиняемых в СИЗО производится круглосуточно дежурным помощником начальника СИЗО (далее - дежурный помощник) или его заместителем, который проверяет наличие документов, дающих основание для приема лица, доставленного в СИЗО, проводит опрос данного лица и сверяет его ответы со сведениями, указанными в личном деле.

6. Основанием для приема в СИЗО подозреваемого или обвиняемого являются судебное решение об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу, вынесенное в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

В отношении лиц, к которым применялось задержание, к судебному решению об избрании меры пресечения должен быть представлен протокол задержания подозреваемого в совершении преступления.

Основанием для приема в СИЗО лица, выдача которого запрошена иностранным государством для уголовного преследования или исполнения приговора и в отношении которого имеется решение судебного органа иностранного государства о заключении под стражу, является постановление о заключении под стражу, вынесенное прокурором Российской Федерации в порядке, предусмотренном частью 2 статьи 466 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении такого лица должна быть представлена официальная информация о времени его фактического задержания или заключения под стражу и оформленная в установленном порядке копия решения судебного органа иностранного государства о заключении под стражу.

7. Помимо указанных в пункте 6 документов для приема в СИЗО женщины с ребенком в возрасте до трех лет необходимо свидетельство о его рождении или другие документы, подтверждающие принадлежность ребенка матери, а при отсутствии таких документов - письменное указание лица, производящего дознание, следователя, прокурора или суда, в производстве которых находится уголовное дело, о помещении женщины с ребенком в СИЗО.

8. Документы, являющиеся основанием для приема в СИЗО, должны быть заверены подписями соответствующих должностных лиц и скреплены гербовыми печатями.

Также лица поступающие в СИЗО проходят в обязательном порядке проходят процедуру досмотра на придмет наличия запрещенных предметов и обследование дежурного фельдшера!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Когда человека привозят в СИЗО, то перед тем как его поместить в камеру, то какие процедуры приема он проходит?

Приказ Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гермиона.

Проверяется наличие документов, дающих основание для приема лица, доставленного в СИЗО, проводится опрос данного лица и сверяются его ответы со сведениями, указанными в личном деле.

Приказ Минюста России от 14.10.2005 N 189 (ред. от 21.07.2016) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.11.2005 N 7139)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для полного ответа на данный вопрос вам необходимо ознакомиться: Приказ Минюста России от 14.10.2005 N 189 (ред. от 21.07.2016) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.11.2005 N 7139)

Спросить
Пожаловаться

При поступлении в СИЗО подозреваемые и обвиняемые проходят первичный медицинский осмотр и санитарную обработку, результаты осмотра, проведенных лечебно-диагностических мероприятий вносятся в медицинскую амбулаторную карту.

На период оформления учетных документов подозреваемые и обвиняемые размещаются в камерах сборного отделения на срок не более одних суток с соблюдением требований изоляции либо на срок не более двух часов в одноместные боксы сборного отделения, оборудованные местами для сидения и искусственным освещением.

После проведения полного личного обыска, досмотра личных вещей, дактилоскопирования, фотографирования, первичного медицинского осмотра, санитарной обработки и оформления учетных документов лица, прибывшие в СИЗО, размещаются по камерам карантинного отделения, где проходят медицинское обследование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дежурный помощник начальника СИЗО выполняет все процедуры, предусмотренные Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы": проверку документов, сверяет личность с решением судьи и т.п.

Проводится медосвидетельствование, потому что при наличии у поступившего инфекционных заболеваний его необходимо изолировать от других лиц и срочно этапировать в ЦРБ УФСИН.

Потом помещают в карантинную камеру, и лишь после карантина уже переводят в общую камеру.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как долго в это время будет занимать приемка в СИЗО? Если подсудимого одного привезли из суда в СИЗО то как долго будут его оформлять перед тем как поместить в камеру-карантин.

Несовершеннолетние лица поправили горолскую камеру в парке, тем самым отключили все камеры в парке, при разберательствах выяснилось что одна камера была сломана, какое наказание понесут Несовершеннолетние лица?!

Человека из Перми отправили на стационарную психиатрическую экспертизу в институт им.Сербского в Москву, в какое СИЗО промежуточно в Москве его могут поместить? Так как пока его в институте им.Сербского нет.

Обязательное прохождение дактилоскопии и нарушение прав человекапри прохождении процедуры в получении Рвп. Человек отказывается проходить данную процедуру, считает, что согласно конституции это нарушение прав челоаека и вмешательстао в его частную жизнь. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться: нужно ли перед тем как поместить больного психическим заболеванием в специализированный интернат лишать его дееспособности?

Скажите, пожалуйста, как выписать человека из квартиры без его согласия. Как проходит эта процедура? Какие документы необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение