Я работал в Частном Охранном Предприятии 2 года, после чего решил сменить место работы, уволился по собственному желанию

• г. Москва

Я работал в Частном Охранном Предприятии 2 года, после чего решил сменить место работы, уволился по собственному желанию, но руководство ЧОП не выплатило мне зароботную плату за последний месяц, ничем при этом не матевируя свой отказ, единственные слова были сказаные вмой адрес:"Жалуйся куда хочешь!".Помогите пожалуйста разобратся в этой ситуации, очень неприятно, куда мне обратится за помощью и какие действия предпринять, чтобы наказать нечистых на руку работодателей и по возможности вернуть свои заработаные честным трудом деньги. Зарание благодарен Вам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Вам необходимо немедля обращаться в суд, сейчас в такой ситуации вернуть свою заработную плату Вы можете только в судебном порядке раз уж работодатель не хочет выполнять свои обязанности добровольно. Кроме этого Вы имеет возможность получить по суду компенсацию за неполученную во время заработную плату, которую имеет право требовать в порядке ст. 236 ТК РФ.

С уважением,