Я работал в Частном Охранном Предприятии 2 года, после чего решил сменить место работы, уволился по собственному желанию

• г. Москва

Я работал в Частном Охранном Предприятии 2 года, после чего решил сменить место работы, уволился по собственному желанию, но руководство ЧОП не выплатило мне зароботную плату за последний месяц, ничем при этом не матевируя свой отказ, единственные слова были сказаные вмой адрес:"Жалуйся куда хочешь!".Помогите пожалуйста разобратся в этой ситуации, очень неприятно, куда мне обратится за помощью и какие действия предпринять, чтобы наказать нечистых на руку работодателей и по возможности вернуть свои заработаные честным трудом деньги. Зарание благодарен Вам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Вам необходимо немедля обращаться в суд, сейчас в такой ситуации вернуть свою заработную плату Вы можете только в судебном порядке раз уж работодатель не хочет выполнять свои обязанности добровольно. Кроме этого Вы имеет возможность получить по суду компенсацию за неполученную во время заработную плату, которую имеет право требовать в порядке ст. 236 ТК РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я работал охранником. При ликвидации охраны предприятия и с образованием ЧОПа (предприятие является учредителем ЧОПа) мне предлогают другое, не устраивающее меня место работы в ЧОПе. Какие действия руководства предприятия могут быть применены ко мне, если я не согласен переводится в ЧОП? О переводе руководство зараннее не уведомляло.

Работал в частном охранном предприятии 1 месяц, уволился по собственному желанию, устраиваюсь в другой ЧОП, требуют новое свидетельство о присвоении квалификации, а у меня ещё действует старое, которое выдано на год, проходил по месту жительства подтверждение квалификации, правомерно ли действия чопа, в которое я устраиваюсь вновь?

Я уволился с работы по собственному желанию, работал по трудовой книжке, но за последний полный месяц работы мои бывшие работадатели откакзались выплачивать деньги, ничем это не матевируя. Куда обратится и как написать заявление (если можно подробнее о заявлении) ? Заранее благодарен, спасибо!

Такая ситуация. . человек работал на частном предприятии почти 4 месяца. Сдал документы, но его так и не оформили по ТК. , нет ни договора, ни записи в трудовой. Выплатили всего одну заработную плату. . куда можно обратиться и что вообще можно сделать в этой ситуации, чтобы получить заработанные деньги? ?

Я работал охранником. При ликвидации охраны предприятия и с образованием ЧОПа (предприятие является учредителем ЧОПа) мне предлагают другое, не устраивающее меня место работы в ЧОПе. Какие действия руководства предприятия могут быть применены ко мне, если я не согласен переводится в ЧОП? О переводе руководство зараннее не уведомляло. И если руководство меня уведомит в данный момент, то что мне делать два месяца, если любое другое предложенное место меня не устраивает?

Устроились на сезонную работу в Праздничное агентство, оформлено как ИП. Никаких договоров не подписывали, работали на честном слове. За последний месяц работы руководство отказывается платить, если возможность как-то вернуть честно заработанные деньги?

После увольнения по собственному желанию с 27.03.09 руководство выплатило лишь половину причитающейся суммы, при этом была задолженность по зарплате за февраль и март месяц текущего года. Какие действия предпринять, чтобы получить оставшиеся деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился с работы по собственному желанию а заработную плату за последнии месяц мне не выплатили, хотел бы проконсультироваться как мне быть в такой ситуации решить проблему. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, если сейчас в стране кризис и он каснулся предприятия, руководство предприятия ссылаясь на кризис сокращает на 50% зароботную плату только 9 водителям данного предприятия, при этом свои зарплаты оставляют прежними. Правомерны действия руководства? И что предпринять в данной ситуации?

Здравтвуйте! Уважаеммые юристы помогите разобратся. Я работаю на частном предприятии (ООО), по совместительству (по договору), трудовая книжка на основном месте работы. Предприятие в стадии банкротства. Работодатель задолжал заработную плату вот уже за три месяца и собирается сократить должность на которой работаю. Вопрос: какие действия следует предпринять вмоей ситуации? И ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ВЫХОДНЛЕ ПОСОБИЕ?! (средн. Зар. плату за 2 месяца). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение