Аппеляция по выписке бывшего мужа - возможно ли сохранение прописки при наличии его доли в доме? Информация о платеже и сроках выплаты

• г. Иваново

Я выиграла суд по выписке бывшего мужа. Он подал аппеляцию. Если у него будет доля в доме может суд оставить ему прописку? На первом суде он написал письменное согласие. Пока собственник я.После мат. капитала выделяю ему долю. Хочу выписать его и выплатить ему долю. На какой срок могут растянуть платёж,если моя зарплата минималка.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток Вам. Если у него будет доля никуда вы его уже не выселите. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

__

Спросить
Пожаловаться

После мат. капитала выделяю ему долю.
как собственник он вправе зарегистрироваться в жилом помещении без согласия других собственников.

Спросить
Пожаловаться

Но он с нами не живёт 7 мес. Коммун. Платежи не платит. За домом смотрю только я.У него будет 1/5 доля. Если я не успею долю выделить? И на первом суде приняли мою сторону. Там он написал что согласен с иском и на долю не претендует. А тут аппеляция.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно посмотреть что он указал в апелляции. Однако Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении его доли коммунальных расходов за последнее время, поскольку он их не платил.

Спросить
Пожаловаться

Как только он станет собственником, то сразу сможет зарегистрироваться обратно и никто помешать не сможет. Максимум сейчас можно время потянуть.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с использованием средств мат капитала. Собственник пока я по договору купли. Дала естественно обязательство что выделю доли мужу и детям. Вот если муж умер, а доля ему еще не выделена. Как быть? Что делать? Просто наследники - это я, его дети и его мать алкашка. Или не будет наследства никакого? Как исполнить тогда обязательство? После погашения ипотеки средствами мат капитала и смертью мужа прошло 2 месяца.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу доли детей в квартире (использован мат капитал), если детям будет выделены доли в доме бабушки и деда? Или достаточно будет согласия органов опеки, если детям выделят доли в доме бабушки и деда?

Могу ли я через суд просить компенсацию за 1/3 доли дома (у меня и двух детей по доле) у бывшего мужа, если свою долю он мне продать не хочет? Дом куплен на материнский капитал + наличные. Какое решение может принять суд?

Мой сын прописан в частном доме на доле отца. Бывший муж сделал дарственную на свою мать Теперь она собственник всего дома. Подала в суд на выписку внука. Когда мы всей семьей жили в этом доме то сделали пристрой. После развода и раздела суд присудил выплатить мне деньги. Муж долг не выплачивает. Сейчас за ним 450000. Могут ли ребенка выписать в никуда.

Сыну 19 лет.

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Муж девять лет сидит в тюрьме, брак зарегистрирован. В прошлом году с помощью средств мат. капитала я бриобрела дом, теперь хочу его продать, чтоб построить другой на другом участке. Выделить долю мужу не получается так как он сидит в тюрьме. Могу ли я продать дом не выделяя ему долю и не получая от него согласия? В пенсионный фонд я отдавала обязательство что выделю доли супругу и детям. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник общедолевого дома, доля 641\1000, второму собственнику принадлежит 379\1000 доли, третий собственник выделил свою долю в натуре и занимает сейчас 34,5 кв.м. дома. Возник вопрос о разделе земельного участка пропорционально долям дома. Пл какой доле делить земельный участок третьему собственнику, который выделил долю дома в натуре? И может ли он оформить свой участок в собственность без согласия остальных собственников?

Был подан иск на выписку бывшего мужа, в разводе, жилье себе купил, но на первом заседании было подано им заявление на раздел имущества. Суд я выиграла, супруг подал апелляционную жалобу. Посмотрела на сайте суда иск о выписке оставлен без рассмотрения, стоит дата вступления его в силу. Мне что опять подавать заявление, чтобы его выписать?

Дом куплен за мат. Капитал. В доме есть доля бывшего мужа, в доме никто не проживает. Имели ли право приставы наложить на его долю арест за то что у него крупный долг по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение