Как вернуть проценты по страховке кредита после его полного погашения (не досрочного)

• г. Хабаровск

Как вернуть проценты по страховке кредита после его полного погашения (не досрочного)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Это не проценты по страховке, это страховая премия, которую Вы уплатили.

Вернуть Вы ее можете только в течение 5 дней с момента заключения договора страхования.

Если не гасили досрочно, то нельзя вернуть, так как страховая компания выполнила свои обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья

Нужно внимательно прочитать имеющиеся кредитный и страховой договоры. Если выяснится, что есть нарушения, подготовить претензию в банк. Несмотря на то, что получателем страховой премии является СК, убытки возникают в связи с тем, что именно с банком заключен договор, ущемляющий права заемщика. Поэтому он и должен их возместить.

В претензии указываются ссылки на статью закона, выставляется требование возместить сумму в добровольном порядке. Она рассматривается 10 дней. При получении отказа нужно обращаться в суд.

Вы, как Покупатель услуги можете подать исковое заявление по месту своей регистрации, государственная пошлина не взимается. В него обычно включают требования о взыскании конкретных сумм: убытка, компенсации морального вреда, неустойки, штрафа за отказ выплатить по претензии, судебных расходы

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Вам. Это думаю не предусмотрено договором страхования так что никак. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

Я написала жалобу в районную администрацию на председателя улицы, мне с отдела благоустройства звонили, но письменного ответа таки не было, прошел месяц с момента поступления моей жалобы, куда мне обратиться за помощью на работника администрации?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

Уаажаемая Наталья

Если письменный ответ отсутствует то значит это Вам отказали в рассмотрение

Подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать, чтоб вернуть страховку после полного погашения кредита. Сумма страховки была расчитана на ежемесячное погашение. Кредит был в хом банке. Спасибо.

Здравствуйте можно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита? Кредит оформляли в почта банке в июле месяце страховка ВТБ.

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Страховали через сбербанк.

Купила телефон в кредит, куда в стоимость входит его страховка. Кредит ещё оплачен не весь. Страховку когда легче вернуть до или после полного погашения кредита? Спасибо.

После полного досрочного погашения кредита в вашем банке как получить выплату страховки.

Когда оформил кредит в Сбербанке, согласился на страховку. При этом консультант сказал, что при досрочном погашении кредита, можно будет вернуть деньги за оставшиеся месяцы. Но нужно будет за месяц написать заявление на возврат страховки и полное досрочное погашение.

Сегодня пришел писать заявление и мне отказали. Сказали, что все это чушь и я не могу вернуть остаток страховки.

Кредит оформлен в декабре 2016 на 23 месяца, предполагаемая дата полного досрочного погашения июнь 2017.

Можно ли вернуть страховку и как? Заранее благодарю Вас за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально ли вернуть страховку после полного и досрочного погашения кредита? Кредит оформлял на 5 лет 04.2020 года, а погасил 04.2021 года. Банк ВТБ, страховая компания Согаз.

Могу ли я вернуть часть страховки если погасил кредит досрочно? Есть какой либо срок на получение возврата, после досрочного погашения? Страховку включали в сумму кредита при оформлении в Банке, при отказе в страховании было указано что повысится процент по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение