Можно ли отказаться от служебного жилья и встать на очередь снова при условии нового контракта?

• г. Улан-Удэ

Муж военнослужащий, офицер. Есть служебное жильё, 33 квадрата. Родилась дочь, подали документы на расширение жилищных условий, пришёл отказ, сказали что на одного человека положено 11 квадратов и у нас норма. Вопрос такой, срок нашего договор найма служебного жилья истёк по окончанию контракта, муж подписал новый контракт. Можем ли мы на основании нового контракта отказаться от имеющей жилплощади в 33 кв. и встать снова на очередь? (при постановке жилплощадь на одного человека рассчитывается как 18 кв.)

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток Вам. Смотреть надо региональную учетную норму, чтобы судить. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Добрый день. Да, Вы можете отказаться от жилья расторгнут договор найма, съехать с этой квартиры и через полугода снова встать на учёт.

Не совсем поняла ответ, так можно ли по истечению первого контракта и окончания договора встать снова на очередь или нельзя, договор продлиться автоматически?

По истечению первого контракта и окончания договора можно встать снова на очередь, Договор автоматически не продляется. Для этого надо ваше согласие.

Галина Владимировна, то есть не нужно ждать полгода и можем встать на очередь сразу?

Уважаемая Екатерина

Вы может встать на очередь после окончания первого контракта без полугодового ожидания

Удачи вам и всего самого лучшего.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в данном случае полгода ждать не нужно

Удачи Вам и всего доброго!