Можно ли отказаться от служебного жилья и встать на очередь снова при условии нового контракта?

• г. Улан-Удэ

Муж военнослужащий, офицер. Есть служебное жильё, 33 квадрата. Родилась дочь, подали документы на расширение жилищных условий, пришёл отказ, сказали что на одного человека положено 11 квадратов и у нас норма. Вопрос такой, срок нашего договор найма служебного жилья истёк по окончанию контракта, муж подписал новый контракт. Можем ли мы на основании нового контракта отказаться от имеющей жилплощади в 33 кв. и встать снова на очередь? (при постановке жилплощадь на одного человека рассчитывается как 18 кв.)

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток Вам. Смотреть надо региональную учетную норму, чтобы судить. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, Вы можете отказаться от жилья расторгнут договор найма, съехать с этой квартиры и через полугода снова встать на учёт.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем поняла ответ, так можно ли по истечению первого контракта и окончания договора встать снова на очередь или нельзя, договор продлиться автоматически?

Спросить
Пожаловаться

По истечению первого контракта и окончания договора можно встать снова на очередь, Договор автоматически не продляется. Для этого надо ваше согласие.

Спросить
Пожаловаться

Галина Владимировна, то есть не нужно ждать полгода и можем встать на очередь сразу?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина

Вы может встать на очередь после окончания первого контракта без полугодового ожидания

Удачи вам и всего самого лучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в данном случае полгода ждать не нужно

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Еслм мы встали на очередь по улучшение жилищных условий, при этом проживаем в служебном жилье, можем ли мы претендовать на перевод данного служебного жилья в соц. найм с послежующей приватизацией либо на аналогичное слудебное жилье но большец площадью согласно закона из расчета по квадратам на человека сколько положено?

У меня есть сын и муж. У мужа прописки нет. Я и сын прописаны в квартире 37 кв.м., там еще прописано три человека. Мы хотим встать на расширение жил площади. Затем я хочу встать на очередь социального найма. Могу ли я потом на основании постановки на учет на расширение жилплощади встать на очередь социального найма? В какие сроки выносится постановление о постановке на учет? Сколько надо ждать жилье? Какие документы и где их взять нужны для постановки на учет социального найма жилья?

Добрый день. Необходимо перезаключить договор найма жилья. Формулировка в договоре такая:

Настоящий договор заключается на срок контракта о прохождении военной службы нанимателем, заключение нового контракта о прохождении военной службы является основанием для продления срока действия настоящего договора на срок окончания нового контракта.

Вопрос такой: необходимо ли мне собирать дополнительные бумаги (справки) или основанием для продления договора является новый контракт. Спасибо.

Мой вопрос согласно норме нового жилищного кодекса, при намеренном ухудшении жилищных условий (договор дарения), Я имею права через 5 лет встать на очередь на улучшения жилищный условий, и получить жилплощадь от Министерства Обороны. Заранее спасибо за ответ.

Муж военнослужащий по контракту. Год назад он и я отказались от доли в родительском доме, что бы стать на очередь на СЛУЖЕБНОЕ жилье. Сейчас снимаем квартиру. Вопроса два: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на служебку, т.к. мы ухудшили жилищные условия? Или все же на служебное жилье такие условия не распространяются? Не могу точный ответ найти.. все по разному говорят.

И второй вопрос. Мы подали документы на компенсацию за съем жилья за последний год. Нам отказали в выплате, мотивируя новым мартовским законом, что сейчас компенсация только тем, кто стоит на очереди.

Я военнослужащий, уволен по ошм, прописан при части, распределено постоянное жильё по договору соц. найма, но дом ещё не принят. Получал поднаем до октября 2015 года, но за октябрь обязали вернуть, т.к не стою на служебное жильё.понёс документы на постановку на учёт на служебное жильё,приняли и дали справку, что поставят на очередь если я принесут копию действующего контракта. Правомерно ли мне отказывают В постановке на служебное жилье и выплате компенсации за поднаем жилья? Служебного жилья нет.

Я Военнослужащий по контракту. Звание мл-ст.На контракте 1.5 года не замужем но живу гражданским браком. Положено ли мнее служебное жилье и сколько кв"2.. Документы подал на жилье и говорят нет жилья подходящих под общежие.. Сказали вам положенно 12 кв-м..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий по контракту. До окончания контракта остаётся 1 месяц. Новый контракт подписывать не хочу, но до этого в отделе кадров готовил документы на новый контракт (к настоящему моменту должны быть готовы на 90 процентов). Вопрос в том, могу ли я сейчас отказаться от подписания контракта?

Мы (я,муж и ребенок) планируем встать на очередь для получения жилья по соцнайму. Подскажите, учитывается ли служебное жилье при расчете учетной нормы площади при постановке на учет на улучшение жилищных условий? Мой муж прописан в служебной квартире, ордер выдан на его отчима (не родственник), квартира не может быть приватизирована.

Спасибо!

Мама уже 43 года стоит в очереди на расширение жилья. В квартре вместе с матерью прописаны я, сестра и трое наших детей. В очередной раз просят собрать документы. Говорят, что если у мужа сестры есть жилье, то с очериди нас снимут. Подскажите пожалуйста действительно ли при получении квартиры (по расширению жилплощади) должна учитываться жилплощадь мужа. И сколько кв. метров положено на человека. (муж к квартире матери не имеет ни какого отношения, не прописан)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение