Могу ли я потребовать мед. карту своего отца в районной поликлинике?

• г. Корсаков

Могу ли я потребовать мед. карту своего отца в районной поликлинике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотря с какой целью вы хотите потребовать и получить карту своего отца, просто так, вам ее конечно же никто не выдаст, этому должно быть объяснение.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право забрать мед карту детей из поликлиники, при смене места жительства?

1. Есть ли смысл обращаться в суд по утере медицинской карты (3 штуки за 2 года) в больнице и обнаруженных нарушений врачом (спрятаны после обращения в Росздравнадзор). Есть только копии из медкарты, сделанные пациентом при обнаружении нарушений и приписок. Карты так и не восстановлены, после обращения к главврачу выписаны дубликаты. Насколько я понимаю ЛПУ за утерю медкарт особой ответственности не несет.

2. Если мне написать обращение главврачу с запросом о получении заверенной копии выписки из медкарты за какой-то период, ссылаясь на ч.5 ст. 22 Закона 323-ФЗ, хотя я неофициально знаю, что карты за эту дату нет в регистратуре, обязаны ли мне выдать такую выписку, может хоть по закону 323 можно привлечь к ответственности руководство ЛПУ. И как они могут на это отреагировать, это будет уже 4-я "утерянная карта".

Жена покойного отца в день его смерти забирает амбулаторную карту, на суде это надо доказать, скажите, в Поликлинника дадут справку о том, что ей на руки выдали ее? Или как взять доказательства об этом?

Как можно получить копию или выписку медицинской карты из поликлиники. Какая нормативная база существует, как правильно обратиться в поликлинику по этому вопросы? Этот вопрос возник по причине того. Что из моей карты постоянно пропадают данные медицинских исследований. Как правильно поступить? Спасибо.

Как мне забрать медицинскую карту из поликлиники умершего папы. Есть, основания о неправильном диагнозе, соответственно и лечении...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я забрать свою амбулаторную карту из архива детской поликлиники? Необходима информация для врача из этой карты. Но хотелось бы без официального запроса. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение