Как составить исковое заявление в отсутствие общих детей по Семейному кодексу?

• г. Москва

Если нет общих детей, при составлении искового заявления мировому судье, на какие статьи Семейного кодекса надо ссылаться. Статья 21 и 23 в них вроде идет речь о несовершеннолетних детях,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы разводитесь?

Тогда вам первоначально не к мировому судье надо идти, а в ЗАГС по месту жительства одного из супругов или по месту заключения брака.

Сошлитесь на отсутствие желания находиться в браке и обоснуйте невозможность расторжения брака в органах ЗАГС. Образцы документов ищите в интернете, юристы готовят документы только платно.

РОЗА, а предмет иска то какой? УТОЧНИТЕ ваш вопрос, чтобы на него получить полноценный ответ, а то непонятно о чем идет речь.

Доброго времени суток!

Ссылайтесь на ст. 21 СК РФ. В ней речь идет не только о наличии несовершеннолетних детей, но и об отсутствии согласия одного из супругов.

Но если оба супруга согласны (при отсутствии детей) - нужно разводиться через ЗАГС.

Удачи и всех благ!