Как узнать, кому принадлежат комнаты в коммунальном общежитии после банкротства организации

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас есть комнаты в коммунальном общежитии. Та организация которая нам их распределила банкрот. Как правильно составить запрос и куда, за кем закреплены эти комнаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае вы можете заказать выписку из ЕГРП и обратиться в администрацию города с письменным запросом.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в общежитии 12 лет по договору найма жилого помещения, являюсь работником организации, которая предоставила общежитие. Организация предложила выкупить комнату. Для этого проживающему во второй комнате (в секции 2 комнаты) организация направить письмо с предложением ее выкупить, либо предоставить согласие на приобретение мною комнаты. Второй проживающий является собственником комнаты, приобрел в порядке приватизации. На предложение организации второй проживающий высказал согласие на ее приобретение.

Вопрос: в данной ситуации может ли организация высилить меня из комнаты? У кого имеется приоритетное право приобретения данной комнаты: у меня – работника организации, либо у собственника второй комнаты, не являющегося работником данной организации? Спасибо.

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Как по вашему мнению статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Спасибо.

Хотим с мужем приобрести комнату в общежитии. Две комнаты в общежитии, расположенные рядом, являются собственностью одной бабушки. Она продала 50%, т.е. одну из комнат, молодому человеку. А теперь он хочет продать ее нам. Будет ли эта доля (т.е. комната) прочно закреплена за нами?

У меня есть в собственности жильё. Живу я в комнате а общежитии которая принадлежит организации. Могут ли меня выселить из этой комнаты без предоставления комнаты в другом общежитии? Спасибо.

Продаю комнату в общежитии 8 комнат, как составить уведомление о продажи комнаты?

У нас есть комната в общежитии. Мужу её давали на срок службы. Организация кому принадлежала комната банкрот. Общежитие передали муниципалитету, но комната не числится в спец. Фонде как служебная. Так как при передачи муниципалитету её не оформили как служебное жильё. Можем ли мы её приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Понравилась комната в бывшем общежитии. Всего 5 комнат. Хозяйка одна. Приватизирована одним хозяином. Прадает комнату долей? Что это? Почему нельзя продать именно эту комнату? Подскажите, пожалуйста, как не попасть на деньги. И есть ли варианты нормальной продажи именно определенной комнаты? Спасибо!

Как правильно нужно собрать подписи с жильцов хочу увеличить комнату в общежитии комната приватизирована и есть рядом комната пустая общежитие на балансе города.

Хочу продать комнату в бывшей общежитии, в договоре соц. найма-приватизации указан что комната в коммунальной квартире, хотя это блочное общежитие. Всего 9 комнат, и зарегистрированы в собственность Н-р квартира 4 ком 9, не долевая собственность и не Доля в квартире. Нужно ли при продаже комнаты, поимущественный отказ или согласие соседей!? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение