47 лет получаю страховую пенсию по инвалидности имеются средства на накопительной пенсии как их получить.

• г. Кемерово

47 лет получаю страховую пенсию по инвалидности имеются средства на накопительной пенсии как их получить.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже получаете страховую пенсию по инвалидности и увасеще имеются средства на накопительной пенсии, как их получить. Узнайте в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне 46 лет имею инвалидность 2 группы бессрочно и получаю страховую пенсию и едв. Могу рассчитывать на выплату накопительной пенсии, прошу написать, так как говорить не могу.

Если мне отказано в единовременной выплате накопительной пенсии (превышает 5%) , то каким образом можно получить эту пенсию? Страховую пенсию получаю уже 3 года по выслуге лет.

Я 67 года рождения, имею накопительную часть пенсии, сейчас после исполнения мне 55 лет, могу получить эту накопительную часть пенсии, хотела бы ее получить единовременно, одной суммой, я с 2014 г имею инвалидность 3 гр, по жизнненную, и получаю страховую пенсию по инвалидности, имею я право по этому, на единовременную выплату накопительной части пенсии, моя пенсия составляет больше чем 5% всей суммы накоплений, что в таких случаях говорит закон, что применяют НПФ в таких случаях? Как инвалид, получающий страховую пенсию по инвадности, я имею право на единовременную выплату, но как получатель страховой пенсии, которая составляет больше 5% от суммы моих накоплений, имею право на ежемесячную выплату по жизни?

Добрый день! Вопрос касается пенсий.

Пенсию уже получаю с 2015 г. Накопительная часть формируется по сей день.

1.Могу ли я в этом году отказаться от формирования накопительной части пенсии и направить эту часть денежных средств в страховую часть?

Сын умер 10 июня. Работал, и получал пенсию по инвалидности, 2 я группа, в течение года. ПФ отказал жене и детям, наследникам, в выплате накопительной части пенсии, ссылаясь на то, что он получал пенсию по инвалидности. Правильно ли сделан отказ? В устной форме. Я поняла, что пенсия по инвалидности и накопительная, это разные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 64 года я получаю военную пенсию и часть страховой пенсии, у меня есть средства по накопительной части пенсии около 300 тыс рублей могу ли я получить часть накопительной пенсии?

Я получаю пенсию по выслуге лет, сейчас оформляю пенсию по инвалидности. Как пенсия по инвалидности будет приходить? Отдельно или доплатой к пенсии по выслуге лет?

Я являюсь инвалидом 1 группы бессрочно получаю страховую пенсию по инвалидности. Положено ли мне единовременная выплата накопительной части пенсии если составляет менее 5 % по отношению к размеру страховой пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение