Можно ли приватизировать жильё если оно было предоставлено по договору найма. Но нигде не числиться как служебное?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли приватизировать жильё если оно было предоставлено по договору найма. Но нигде не числиться как служебное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна

Приватизировать можно только квартиру, предоставленную по договору социального найма

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать квартиру полученную по соц найму без регистрации в ней.

Здравствуйте, квартира в которой я прописана была служебная, осталась от мамы, хотела оформить на себя раньше, не получилось, сейчас заказала выписку из ЕГРН через интернет просто ради интереса, теперь там написано что правообладатель Город Москва, получается квартиру передали на баланс города? Что делать теперь, хотелось бы конечно оформить на себя и приватизировать, куда обращаться и откуда начинать?

Можно ли Приватизировать жилью по договору служебного найма, не зарегистрированную в россреестре как служебное?

Живем по договору найма с 1994 г. Жилье было предоставлено организацией, но оно не является служебным. Нас официально вселили и прописали. Трудовые отношения были прекращены в 2006 г. Но мы до сих пор в нем проживаем и прописаны. Имеем ли мы право получить эту квартиру в собственность, либо получить другое жилье в собственность? И есть ли право выкупить по балансной стоимости?

Можно ли оформить приватизацию кв-ры без договора соц. найма, а по ордеру? Если нет, то как правильно оформляется соц. найм жилья для того, чтобы приватизировать кв-ру?

Можно ли приватизировать квартиру из маневренного фонда по договору социального найма?, моя мама стояла на очереди когда ещё работала учителем в школе, ей дали эту квартиру 2000 году как остронуждающей, тогда мы с братом и мамой поселились в квартиру, но она также продолжала стоять на очереди по получению жилья. В теперь и очередь не двигается и эту квартиру нет возможности приватизировать как говорит администрация, помогите с вопросом? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли служебную квартиру считать "потеряшкой"? живем в квартире с 85 года она никак не оформлена, даже в егрн. Нам отказываются ее приватизировать. На балансе собственника квартира не стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение