Возможно ли уволить без предупреждений, если другие сотрудники имеют предупреждения?

• г. Иркутск

Могут ли меня сразу уволить, если я ни разу не получала выговоров, предупреждений, штрафов и т.д. При том что другие имеют предупреждения и до сих пор работают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вообще, это очень сложно.

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Если Вы будете уволены за мелкие проступки, то можете восстановиться через суд, который по большей части всегда на стороне работника.

Еще сможете взыскать заработную плату за время вынужденного прогула.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение возможно за грубое нарушение трудовой дисциплины. При этом не требуется сначала выносить какое либо наказание. ВСЕ зависит от нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе, при заполнении книги выдачи аттестатов (документ строгой отчетности) я допустила ошибку, неправильно записала дату приказа о выдаче аттестатов. Директор школы вынес мне строгое предупреждение с формулировкой За халатное отношение при заполнении книги выдачи аттестатов. В приказе я расписалась. Правомерно ли это? (Ведь существуют до строгого предупреждения другие виды административного воздействия. И когда снимается данное наказание? (Других взысканий и предупреждений не имею)

Меня поймали за курение, мне 14 исполнилось два месяца назад. Составили протокол, и выписали предупреждение, на что в дальнейшем повличет это предупреждение? При том, если предупреждений больше не будет.

Мы не проживаем в квартире, Управляющая компания отключила свет, при задолжности.

Отключили без предупреждения, лично не получала, не росписывалась.

При погашении долга, выдали акт о предупреждении, но приехав в квартиру. Свет отключили. Теперь требуют деньги за подключение.

Ссылаясь на поправку в законе от февраля 2017 г. что управляющая компания не должна лично уведомлять. Им достаточно отправить предупреждение с квитанцией или просто так.

Скажите пожалуйста, есть ли такие полномочия у Управляющей компании? Будет ли ститаться нарушением, если они не вручили предупреждение под роспись?

Спасибо.

Человек под надзором, отмечается 2 раза в месяц. Пропустил отметку. Несколько раз. давали 3 предупреждения потом закрыли на 10 суток. И вот снова он её пропустил первый раз после отсиженных суток. Что ему будет. Могут ли сразу закрыть или дадуд предупреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли уволить меня, если до пенсии осталось полтора года. Трудовой договор заключен в 20013 г., а дальше срочные договора каждый год, руководитель грозит, что в конце года уволит, хотя нет оснований, нет выговоров и никаких предупреждений.

Вопрос если должник предупрежден надлежащим образом по статье 177 вынесено предупреждение приставом один раз второго еще предупреждения не было пристав предупредил меня по телефону что он прекращает производство. Будет считаться первое предупреждение по ст.177 должника во вновь возобновленном производстве или снова надо предупредить два раза.

Добрый день! Имеют ли право администрация клуба выкладывать фото в соц. сети? При входе никаких предупреждений не было, что в клубе работает фотограф в рекламных целях. Но на информационном стенде висит только предупреждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение