Как избежать штрафа за ложное обвинение при написании заявления об изнасиловании в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Санкт-Петербург

Я находилась, в состоянии алкогольного опьянения и в этом состоянии написала заявление об изнасиловании, потом отказалась от обвинения подписан, док.что претензий не имею, но дело продолжается, сказали что будет проведена проверка и если это лож, то будет суд и скорее всего штраф более 100000, как можно избежать штрафа за ложное обвинение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никак не избежите, если подали заявление на человека обвинив его в тяжком преступлении.

Статья 306. Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Остановили для проверки документов (был в состоянии алкогольного опьянения). Дело передали в суд, так как это второй эпизод. Состоялось первое заседание суда, судья отклонил обвинение прокурора, так как нет освидетельствования врача (специалиста), только показания алкотестера отмеченные в протоколе. Прокурор настаивает на обвинении, так как я подписал протокол и согласился с тем, что там написано.

Дело у мирового судьи. Возбуждено по ложному обвинению, искажены, преувеличены обвинения! Поясните пожалуйста, что такое в порядке гражданского судопроизводства? Можно ли этого избежать? Можно ли подать ходотайство о привлечении потерпевшего за ложные обвинения по реабилитации? В какой момент это можно сделать? Заранее Спасибо!

Скажите, пожалуйста, реально ли привлечь к ответственности за ложное обвинение, на основе которого было заведено уголовное дело (рассматривается в суде уже более полутора лет)? Возможно это доказать, если сторона обвинения имеет "своих" свидетелей.

Огромное спасибо.

У меня такой вопрос, если в заявлении об изнасиловании, которого не было, Не указан человек на которого написано данное заявление, будет ли это считаться ложным обвинением ст.306, или же так как нет человека которого обвинили, то будет ли за это наказание? И как это трактуется, девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Спасибо.

Моего отца ложно обвиняют в износиловании. Можно ли подать встречное заявление за клевету? И что грозит за ложное обвинение?

При возбуждении уголовных дел по пяти эпизодам каждый раз предъявлялось обвинение. Потом дела сливались и осталось два эпизода. Ближе к концу следствия предъявлено окончательное обвинение. При передаче дела в суд дали толстенькое обвинительное заключение переплетенное. Известно, что оно не должно отличаться от предъявленных обвинений. А что с чем сравнивать? Самые первые обвинения с самым последним, в переплете?

Скажите пожалуйсто что будет за ложные обвинения? Или по другому неуверенны в обвинении. Хотя дело зделано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) реально через суд сделать принудительный обмен муниципальной квартиры из-за постоянных конфликтных отношений? (зх к.кв. 6 чел с грудныи ребёнком на 1+1), ответственного квартиро съёмщика нет (где искать варианты).

2) возможно ли расселение за неуплату ком. услуг?

3) в опекункий отдел написана кляуза, могут ли забрать ребёнка по ложным обвинениям и с судимостью ч.1. ст.115? как можно подать на ложное обвинение (до этого были обвинения в полицию)

3) защищая интересы гр. ребёнка и личное здоровье, дома была потасовка, все участники получили статью и штраф (по 116 и 115 ч.1), суд это не учитывал, как и ложные обвинения, возможно ли снять статью и оставить только штраф?

Полиция забрала в состоянии алкогольного опьянения. Наследующий день предъявляют обвинение умышленное повреждение имущества

Здраствуйте. Полиция забрала в состоянии алкогольного опьянения. Наследующий день предъявляют обвинение умышленное повреждение имущества а конкретно помятые двери автомобиля. Сам подозреваемый этот момент не помнит, но протокол подписал о содеяном. Есть подозрение что полиция хочет скинуть не раскрытое преступление. Как быть в этой ситуациии.

Обвинения ложные в уголовном деле в суде. Можно ли подать на обвинителя встречное заявление за лож? И как этот документ называется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение