Какова точная дата последнего дня подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи, если решение изготовлено 20 февраля и в нем указан срок апелляции в течение месяца?

• г. Оренбург

Точную дату последнего дня подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи. Решение в окончательной форме изготовлено 20 февраля, также указано в решении срок апелляции в течении месяца.

Ответы на вопрос (5):

Пожалуйста точную дату последнего дня подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи. Решение в окончательной форме изготовлено 20 февраля, также указано в решении срок апелляции в течении месяца.

Здравствуйте! Точная дата 20 марта.

Спросить
Пожаловаться

Ольта, дата когда решение изготовлено в окончательной форме, это дата отсчета месяца на обжалования, допустим решение оглашено тогда то, в окончательной форме изготовлено 20.02.2017,. следовательно обжаловать можно до 20.03. 2017

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обжаловать в течении 30 дней с момента изготовления мотивированного решения суда. То есть с 20.02 срок до 21.03

Спросить
Пожаловаться

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом

Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 107]

1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.

2. Процессуальные сроки определяются датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

Статья 108. Окончание процессуального срока

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 108]

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста точную дату последнего дня подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи. Решение в окончательной форме изготовлено 20 февраля, также указано в решении срок апелляции в течении месяца.[quote][/quote]

Сегодня 21 марта последний день для того чтобы не было пропуска срока подачи жалобы

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Спросить
Пожаловаться

5 февраля был суд по гражданскому делу, где по моему иску было принято решение о его частичном удовлетворении. 15 февраля получил на руки решение суда, в вводной части указана дата 5 февраля. В резолютивной части указано, что в течении месяца я могу обжаловать решение суда в течении месяца со дня принятия судом мотивированного решения. Дата принятия судом мотивированного решения в решении суда не указана. На сайте суда указано, что Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 10 февраля. Когда начинается срок подачи апелляции с 5 февраля или с 10 февраля? Как сделать, чтоб срок исчислялся с 10 февраля?

В решении мирового суда указано, что решение может быть обжаловано через мирового судью в течение одного месяца со дня изготовления в окончательной форме.

Звоним секретарю суда, та говорит, что один месяц со дня вручения решения ответчику. А по почтовому уведомлению стоит отметка о вручении - более поздняя дата. Т.е. решение изготовлено в окончательной форме 12.02, а вручено 30.02

Я подал в суд иск о возмещении материального ущерба. Решением суда иск был удовлетворен. Окончательное решение изготовлено 2 февраля. Срок на обжалование установлен 1 месяц со дня принятия решения судом в окончательной форме. Подскажите, пожалуйста, когда наступает последний день подачи жалобы-1 или 2 марта?

Судом вынесено решение 23.10.2014. На руки я его получил только 18.11.2014. В решении написано, что Решение может быть обжаловано в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы.

Я правильно понимаю, что с 18.11.2014 исчисляется месячный срок для подачи апелляции?

И главный вопрос: вступит ли решение в законную силу с 23.11.2014 если я еще не подал апелляцию?

Суд принял решение 14 июня, а сторонам направил только 4 июля. Соответчик на заседания не являлся. Каков срок подачи апелляции? Соответчик получил решение в пятницу 06.07. Подает апелляцию 8 августа, суд получает 10 августа; судья принимает апелляцию к рассмотрению. Прав ли судья? В решении сказано о сроке подачи апелляции в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме?

Решение горсуда от 23.09. Решение в окончательной форме изготовлено 28.09. В решении указано, может быть обжаловано в облсуд в течении 10 дней со дня изготовления решения в окончательной форме. Когда истекает срок, какого числа. Считается нет дата 28.09. или начинается с 29.09. Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста: было решение суда по гражданскому делу (бракоразводный процесс) от 27.11.2015, решение вступило в силу 29.12.2015, апелляционная жалоба на решение суда была подана 31.12.2015. Суд возвращает апелляционную жалобу, обосновывая отказ пропуском срока подачи. Правомерно ли это, если в решении мирового судьи указано. Что решение можно обжаловать в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Отказ в удовлетворении жалобы был отправлен 22.01.16, получен 28.01.16 с указанием, что определение можно оспорить в выестоящем суде в течение 15 дней. От какого числа отсчитывать этот срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решении, которое мне сегодня выдали обозначено: РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации г. Москва 10 февраля 2012 Резолютивная часть решения объявлена 10 февраля 2012 года Решение изготовлено в окончательной форме 15 февраля 2012 года В суде мне сказали, что последний день для подачи апелляции 11 марта 2012 года. Подскажите, пожалуйста, когда у меня по закону последний день для подачи апелляционной жалобы?

С уважением,

Екатерина.

Москва.

Господа адвокаты!

Я являюсь истцом по гражданскому делу. На решении нет отметки о дате изготовления в окончательной форме. У меня имеются копии заявлений с регистрационными штампами суда о выдаче мотивированного решения, подтверждающими, что по окончании 5-дневного срока на составление окончательного решения, его еще не было. Подскажите, пожалуйста, с какого числа мне считать срок на подачу апелляции. Окончательное решение я получила уже после подачи Краткой апелляционной жалобы.

Между студентами юридического факультета академии континент возник спор по вопросу срока подачи апелляционной и кассационной жалобы на решение мирового судьи и судов общей юриздикции. Куприянов считал чтоапелляционная жалоба может быть подата в течене десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме. Шибанов же полагал что этот срок установлен только для кассационной жалобы со дня принятия решения судом в окончательной форме. Кто из них прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение