Каким образом погашать долг по кредиту в банке чтобы пристав не наложил арест на квартиру.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.

Просите рассрочку!Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Роман. Мы же уже Вам ответили на данный вопрос.

Закон не менялся уже несколько счасов, так что ответ прежний.

Всю сумму сразу или же обращайтесь в суд за рассрочкой.!

Спросить
Пожаловаться

Арест на жилое помещение не может быть наложен на единственное жильё должника и членов его семьи. А так нужно просто платить, если проблемы с оплатой, то сообщить пристава и не ждать от него негативных мер.

Спросить
Пожаловаться

Роман, во первых наладите контакт с приставом (в законном порядке) во вторых хоть понемногу погашайте долг.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

Спросить
Пожаловаться

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

У меня за долг по алиментам наложили приставы арест на кредитные счета. Долг по аллиментам исправно погашаю с заработной платы по ип. А кредиты погашать не могу т к из за ареста деньги тоже уходят приставу на просьбу снять арест с кредитных счетов пристав ответил однозначно нет что можно сделать в данной ситуации?

У мужа долг по исполнительному листу по ДТП, ему принадлежит 1/5 доля в квартире, но пристав наложил арест на всю квартиру. Как добиться чтобы арест был только на долю мужа? И можно ли потом продать эту квартиру, погасив долг мужа стоимостью его доли?

Приставы налажили арест на кредитную карту хоум кредит (долг по ЖКХ) , писала в банк с вопросом как погашать кредит если карта арестована, на что мне банк сказал погасить задолженность чтоб сняли арест, но я не могу оплатить весь долг, и получается сейчас будет просрочка по кредиту и пени, как повлиять на банк чтоб дали другой счет, чтоб не было просрочки (долги из за болезни, в этом году дали 2 группу инвалидности бессрочно)

Ищу бланк по вопросу ареста квартиры! Судебный пристав наложил арест на квартиру долг был 50.000 из них 35.000 погашён, как правильно написать о несоизмеримости долга и ареста квартиры.

У моего не совершенно летнего сына есть в собственности квартира 5/6 долей, так же в этой квартире есть моя доля 1/6. Судебный пристав наложил арест на мою долю в этой квартире из за долга в банке. Теперь я не могу продать квартиру. Ещё судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту, хотя по исполнительному листу с меня высчитывают долг, в известность меня не поставили. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на мою долю и могу ли я продать квартиру? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав наложил арест на долю в квартире (которая в собственности, жилье единственное) есть ещё долги банку. Может ли банк наложить ещё арест?

Мне как можно снять машину с ареста (судебный пристав) хотела продать машину чтоб погасить долг в банке машина в авто кредите, банк кредитор дал согласие. Но на нее наложили арест, что делать?

💕Добрый вечер. У меня есть алименты, которые я выплачиваю. Пристав по алиментам снял все аресты со счетов. Другой пристав по кредитам наложил снова аресты. 2 раза ему подавал прошение о снятии ареста в связи с наличием долга по алиментам через Госуслуги и все 2 раза получал отказ. Как заставить пристава снять аресты со счетов, чтобы я мог погашать долг по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение