Каким образом погашать долг по кредиту в банке чтобы пристав не наложил арест на квартиру.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.

Просите рассрочку!Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Уважаемый Роман. Мы же уже Вам ответили на данный вопрос.

Закон не менялся уже несколько счасов, так что ответ прежний.

Всю сумму сразу или же обращайтесь в суд за рассрочкой.!

Арест на жилое помещение не может быть наложен на единственное жильё должника и членов его семьи. А так нужно просто платить, если проблемы с оплатой, то сообщить пристава и не ждать от него негативных мер.

Роман, во первых наладите контакт с приставом (в законном порядке) во вторых хоть понемногу погашайте долг.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!