У жителя района крайнего севера возникли проблемы с учетом льготного стажа после армии

• г. Якутск

Район крайнего севера. Подскажите муж до армии работал автослесарем в аэгрэ затем по призыву в армию уволился, после армии сразу устроился на льготную профессию - плавсостав. Сейчас при подсчете льготы ему не хватает одного года. Пенсионный не засчитывает армию. Ссылается на то, что он до армии не работал на льготной профессии, сылаясь на статью 109 от августа 1972 года которую я им предоставила, но там я такого ни чего не видела.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Сложно сказать, кто прав, нужно изучать документы Вашего мужа. Если не согласны с решением пенсионного фонда - можете обратиться в суд.

Удачи Вам и всех благ!