Требуется ли разрешение отца на выезд ребёнка за границу при разводе - вопрос относительно отправки ребёнка с бабушкой в Турцию

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. Ребёнку 6 лет. Отец ребёнка не принимает никакого участия в воспитании. Планирую отправить ребёнка на отдых с бабушкой в Турцию. Подскажите нужно ли разрешение на выезд ребёнка от отца, или только моего разрешения будет достаточно? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В данном случае Вам потребуется согласие супруга на выезд ребенка. Если с супругом нет связи, то Вам необходимо будет обратиться с заявлением в полицию, а после получения постановления сможете отправить ребенка за границу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Будет достаточно разрешение от одного родителя, для выезда ребенка за границу. Если отец будет против, он имеет право в судебном порядке поставить запрет на выезд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для выезда с ребенком за пределы Российской Федерации достаточно заверенного согласия одного из родителей, то есть Вашего

Желаю удачи и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Вам нужно будет оформить нотариальное разрешение на бабушку. Если супруг будет возражать то может поставить запрет

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для выезда ребенка будет достаточно Вашего разрешения, но отец ребенка имеет право вынести запрет на выезд ребенка. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся с сыном в Турцию или египет на отдых. Я в разводе с 2010 г., отец в воспитании ребенка никакого участия не принимает. Боюсь что в аэропорту будут спрашивать разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Пропустят ли нас без этого разрешения?

Собираемся с дочкой в Турцию на отдых. Я в разводе с 2007 г., отец в воспитании ребенка никакого участия не принимает и я даже не знаю его местонахождения. Боюсь что в аэропорту будут спрашивать разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Пропустят ли нас без этого разрешения?

Моему ребенку 8 лет, хочу отправить на отдых в Крым с бабушкой, мы с мужем в разводе уже 2 года, с ребенком он не общается, не видится, участия никакого не принимает, но алименты исправно платит, достаточно ли будет только моего согласия на выезд? Заранее спасибо.

Родственники с дочкой собираются в Турцию на отдых, едет без родителей. Я в разводе с 2008 г., отец в воспитании ребенка никакого участия не принимает и я даже не знаю его местонахождения. Боюсь что в аэропорту будут спрашивать разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Пропустят ли мою дочь без этого разрешения?

Хочу отправить своего несовершеннолетнего сына на отдых за границу с бабушкой. Отец ребенка не живет с нами. Разрешение на выезд за границу нужно взять у обоих родителей или достаточно разрешения, подписанного мной? Спасибо.

Планирую отправить ребенка 9 лет за границу с бабушкой. С мужем в разводе, есть согласие на выезд ребенка со мной. Фамилии у всех разные. У ребенка фамилия отца. Достаточно ли будет согласия от меня на выезд ребенка с бабушкой, или от отца тоже потребуется? Выезжать планируют в Турцию, Египет и Черногорию.

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. На данный момент планирую отдых за границей с несовершеннолетним ребёнком. Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять разрешение отца на выезд ребёнка. И что нужно для оформления. То есть должна ли я указывать в разрешении конкретные страны и даты. И каков срок действия разрешения.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу ребенка отправить с бабушкой (мать мужа) на отдых на Украину. Мы с мужем в разводе. Ребенку 12 лет, сын. Нужно ли при пересечение границы разрешение отца или достаточно матери?

Я хочу поехать на отдых в Египет с пятилетним сыном. С его отцом мы в браке не состояли, но есть установление отцовства. Ответьте пожалуйста, сможем ли мы ухехать на отдых без разрешения отца, который никакого участия в воспитании сына не принимает... Или все же нужно брать у него разрешение на вывоз ребенка в Египет?

Разрешие нужно брать на выезд в конкретную страну или вообще?

Заранее, спасибо!

С Уважением, Светлана.

Я хочу отправить мою дочь 14 лет с моими друзьями (семья с ребенком) на отдых за границу. Достаточно ли моего разрешения или нужно ещё разрешение отца? Мы в разводе и получение разрешения проблематично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение