Классифицируется ли видеокарта Sapphire 4Gb R9 290X как технически сложный товар - разъяснения и судебные прецеденты

• г. Челябинск

Нужны разъяснения, желательно с конкретными прецедентами (ссылки на принятые решения суда), считается ли комплектующее, в моём случае - Видеокарта Sapphire 4Gb R9 290X {R9 290X, DDR5 512b, TRI-X, 2xDVI, HDMI, DP, PCI-Express} [11226-03-40G] RTL, технически сложным товаром: с одной стороны нигде в нормативной документации явно это не указано, в постановлении Правительства - абстрактная формулировка - "ПЭВМ", с другой стороны она сама по себе является ПЭВМ, т.к. включает в себя все элементы ПЭВМ, как то собственный процессор, память и т.п.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый Александр, видеокарта является комплектующим товаром к эвм, поскольку самостоятельно не используется, что касается практики, ссылок на решения и прочего - это услуга платная, и юристы бесплатно подбирать ее не станут.

Здравствуйте, Александр.

Если нужны разъяснения и

с конкретными прецедентами (ссылки на принятые решения суда)
, согласно Правилам сайта - после оплаты работы экспертов сайта.