Спросить бесплатно

Квартира 3 х комнатная, г. Самара

У меня такой вопрос в 3-х комнатной приватезированой квартире 3 собственника, один собственник не живет нет никаких вещей в этой квартире уже более 15 лет кроме того ни разу им не было оплачено ни одного счета, можно ли лишить этого собственника доли в квартире.

вопрос №12314252
прочитан 6 раз

Здравствуйте! Собственника лишить доли в квартире к сожалению нельзя, поскольку закон это не предусматривает, охраняя права собственности гражданина. Единственное, я бы Вам посоветовал обратиться в суд и взыскать его часть по коммунальным платежам за последние три года, поскольку он не платил, в данном случае он так же обязан нести расходы по содержанию своей собственности.

Добрый день! Ни один суд не примет такого решения. Нельзя лишить собственника права собственности. Нет такого положения в законе. То что он не платит ЖКХ услуги, то УК должна с него взыскивать в судебном порядке долг.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте, уважаемый Андрей! Увы, но могут вселить. Как собственник согласно ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ он вправе проживать на своей собственности.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Должны дать, т.к. жилье по соц. найму сносят и согласно ст.87 Жилищного кодекса РФ должны выдать новое с учетом учетной нормы на человека и положений указанной статьи Жилищного кодекса РФ.


юрист Абросова Ирина Витальевна:

Сергей, добрый день! Действия Петроэлектросбыта однозначно незаконны. Пишите им аргументированный ответ. Кроме того, на данный момент они могут выставить требования только за последние 3 года.


юрист Звездин Александр Борисович:

Да, если только докажете мошенничество. Однако что младший подписал кучу документов не читая - будет смешно для оперов, возбудить уголовное дело практически нереально,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Действия администрации правомерны. Пункт 1 ст. 54 Жилищного кодекса Российской Федерации применен верно. Смысла обжаловать в суд по этой причине нет. Проще подать снова, собрав все документы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X