Как получить отсрочку выполнения судебного решения и какие документы необходимо предоставить - ситуация с беременной женщиной без работы и без мужа

• г. Абакан

Подруга получила судебный приказ, заказным письмом. Вопрос такой: можно попросить отсрочку выполнения судебного решения. Так как сейчас она находится в положении, в июне уже рожать, не работает, живет с родителями, муж ушел. На какой срок могут дать отсрочку, и какие документы нужно предоставить, и к кому ей нужно обратиться. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если судебный приказ получен недавно, то у нее есть 10 дней на его отмену.

Пусть обратится в мировой суд, вынесший приказ, с заявлением на его отмену.

Здравствуйте! Лучше в течение 10 дней подать заявление об отмене судебного приказа и его отменят, это намного лучше в данной ситуации. Удачи Вам и всего хорошего!