Возможен ли принудительный обмен муниципального жилья при большом долге по квартплате?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, возможен ли принудительный обмен МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ, ЕСЛИ ПО КВАРТПЛАТЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ДОЛГ БОЛЬШЕ 200 ТЫС.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам для обмена не выдадут документов для обмена, например, выписку из домовой книши, копию финансового лицевого счета, да и обмещики, которыхъ вы найдете, вряд ли согласятся взять на себя такой долг

Спросить
Пожаловаться

Нина Васильевна, здравствуйте,

Принудительный обмен, равно как и иные принудительные сделки запрещены законом.

Однако, в Вашем случае за долг по квартплате более 6 мес. возможно выселение по суду с предоставлением иного помещения по норме площади для общежитий.

Спросить
Пожаловаться

Унас принудительный обмен муниципальной квартиры.

Какой вариант будет одобрен и выселение пройдет?

Возможен ли обмен муниципального жилья на приватизированное?

Скажите пожалуйста, как правильно можно оформить заявление в суд на принудительный обмен муниципального жилья и раздел лицевого счета?

Скажите, пожалуйста,

1.раздел лицевого счета возможен, если метраж кухни 5,9 м, а не 6 м.

2. если подавать иск на принудительный обмен, то сколько вариантов обмена (насколько я понимаю варианты обмена предлагает истец) может отклонить ответчик.

СПАСИБО!

Обязан ли Мосжилсервис подбирать варианты обмена муниципального жилья (3-комнатнаяя квартира) для дальнейшего обращения в суд на принудительный обмен.

В 3 комнатной квартире прописаны я бывший муж и две дочери 9 и 15 лет. Я хочу подать иск на принудительный обмен муниципального жилья, мой муж боится что ему достанется комунальная комната, а мне с девочками 2 комнатная квартира и на разъезд не соглашается. Подскажите как эта процедура проходит и в чем заключается принудительный обмен? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли добиться выселения шумных квартирантов, дополнительно мотивируя инфой о большом долге за квартплату? Т.е сдаваемая шумная квартира имеет очень большой долг по квартплате.

Возможен ли обмен муниципального жилья на жилье по переселению из ветхого жилья?

Скажите пожалуйста возможен ли обмен муниципального жилья.. без приватизации?.. Хотим съехаться, а наши обе квартиры не приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение