Возможен ли принудительный обмен муниципального жилья при большом долге по квартплате?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, возможен ли принудительный обмен МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ, ЕСЛИ ПО КВАРТПЛАТЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ДОЛГ БОЛЬШЕ 200 ТЫС.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам для обмена не выдадут документов для обмена, например, выписку из домовой книши, копию финансового лицевого счета, да и обмещики, которыхъ вы найдете, вряд ли согласятся взять на себя такой долг

Нина Васильевна, здравствуйте,

Принудительный обмен, равно как и иные принудительные сделки запрещены законом.

Однако, в Вашем случае за долг по квартплате более 6 мес. возможно выселение по суду с предоставлением иного помещения по норме площади для общежитий.