Такой вопрос: Я собираюсь продавать комнату, подскажите пожалуйста где и как мне должны передаваться деньги? Спасибо.

• г. Москва

Такой вопрос: Я собираюсь продавать комнату, подскажите пожалуйста где и как мне должны передаваться деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решается этот вопрос в каждом конкретном случае по договоренности между продавцом и покупателем. Единственное правило:не подписывать договор купли-продажи,в котором написано,что стоимость комнаты получена полностью до подписания договора,если деньги фактически не получены.В практике риэлтерской деятельности обычно всю стоимость комнаты в наличных деньгах до подписания договора закладывают под два ключа(по одному для продавца и покупателя)до подписания договора.После подписания вынимают и отдают продавцу не менее 50% от всей суммы, а остальная делится поровну и эти доли выплачиваются после регистрации права собственности за покупателем и окончательный расчёт после освобождения комнаты(вывоз вещей и снятие с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продавать комнату в коммунальной квартире, знаю что если другие комнаты не приватизированы, то согласие не нужно. А как и где узнать эту информацию (приватизированы они или нет) не знаю. Подскажите пожалуйста где мне это узнать? С соседями не общаемся.

Понравилась комната в бывшем общежитии. Всего 5 комнат. Хозяйка одна. Приватизирована одним хозяином. Прадает комнату долей? Что это? Почему нельзя продать именно эту комнату? Подскажите, пожалуйста, как не попасть на деньги. И есть ли варианты нормальной продажи именно определенной комнаты? Спасибо!

Вопрос такой: хочю продать комнату в двух комнатной квартире. Моя комната приватизирована пол года уже. Во второй комнате живут соседи, у них просто соц. найм. Свою приватизированую хочю продать. Мне нужен отказ от города, потому что по гос цене государству я продавать нехочю. 1. Где брать отказ от города? 2. И правда что я должна ещё платить какойто налог за продажу комнаты, так как в собственности менее 3 х лет? 3. Как мне правильно и розумно продать комнату не теряя денег на надоги? Спасибо.

Я собралась продавать комнату в общежитие. На этаже 20 комнат, этаж читается как единая квартира. Вопрос такой, в одной комнате могут находиться несколько собственников, им надо каждому по письму прислать или можно одним письмом на одну комнату и в одном письме указать всех собственников этой комнаты.

, если их комната не приватизирована, в каком документе и где это указывается.

Собираюсь продать комнату в коммунальной квартире. Комната в собственности более 10 лет. В этой же квартире имеется муниципальная комната. Вопрос, должна ли я, сообщать в муниципальные органы власти о продаже своей комнаты? Спасибо.

У меня такой вопрос подскажите пожайлусто. У меня есть комната в собственности, 3 мая собираюсь замуж. В случае смерти мужа дети его будут претендовать на комнату?))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь покупать комнату в коммунальной квартире. Подскажите, пожалуйста, какой полный пакет документов нужно проверить при покупке комнаты? В какой момент передавать деньги продавцу? Спасибо.

Собираюсь продавать комнату в коммуналке. Есть соседи. Два человека, у каждого по комнате в этой коммуналке. И мне хотелось бы продать ее одному из соседей. Соседи по идее имеют преимущественное право покупки. Должна ли я брать у других собственников комнат отказ от покупки комнаты, если я все равно продаю ее собственнику доли в коммунальной квартире? Если да, то как по закону определяется кому именно я должна продать комнату? Если один из них предложит большую цену, должна ли я буду продать комнату именно ему?

У меня есть комната в двух комнатной квартире. Прописаны в этой комнате только я и мой сын (1.5 года), а у соседки вторая комната и она одна прописана. Скоро родится второй ребенок и по этому я хочу продавать эту комнату, но для этого я должна сначала приватизировать ее. Соседка не знает что я собираюсь приватизировать.

Вопрос: может ли соседка (моя сестра) помешать мне приватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение