Возможность указания завышенной стоимости земельного участка в договоре купли-продажи и возможные последствия для налогообложения

• г. Пермь

Стоимость земельного участка в кадастровом паспорте 120000, на этом же участке построино нежилое здание, кадастровая стоимость 75000. Срок собственности менее 3 х лет (в 2014 г в июне) Могу ли я в договоре купли продажи указать стоимость земельного участка 1000000? И буду ли я платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Стоимость по договору не может быть менее 70% кадастровой стоимости. Если будет менее - налоговая будет рассчитывать именно из 70%.

С продажи до 1 000 000 налог не уплачивается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

При заполнении декларации онлайн, какую формулировку выбрать: Земельный участок на котором расположен дом или Жилой дом с земельным участком. В договоре купли-продажи значится как Договор купли-продажи жилого дома с земельным участком тогда как в Акте приема передачи Земельный участок с домом

Спасибо.

Могу ли я продать свою долю в квартире по цене гораздо выше кадастровой стоимости и какие потом будут последствия - результаты поиска.

Продал нежилое в 10 раз ниже кадастровой стоимости. Чтоб не платить налог надо уменьшить кадастровую стоимость. Продал 2 года назад. Вопрос: кадастровую оценку на какой год заказывать? И вообще пошагово, чтобы сделали вы. Прошу ответить кратко, не отвечая десятками страниц статей законов.

Скажите какая сумма налога уплачивается продавцом при продаже земельного участка, стоимость 200000. И можно ли его не платить, может указать в договоре меньшую сумму, и какую? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение