Возможность указания завышенной стоимости земельного участка в договоре купли-продажи и возможные последствия для налогообложения

• г. Пермь

Стоимость земельного участка в кадастровом паспорте 120000, на этом же участке построино нежилое здание, кадастровая стоимость 75000. Срок собственности менее 3 х лет (в 2014 г в июне) Могу ли я в договоре купли продажи указать стоимость земельного участка 1000000? И буду ли я платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Стоимость по договору не может быть менее 70% кадастровой стоимости. Если будет менее - налоговая будет рассчитывать именно из 70%.

С продажи до 1 000 000 налог не уплачивается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.