Имел ли право судья, находясь официально в отпуске, принимать участие в судебных заседаниях

• г. Кострома

Имел ли право судья, находясь официально в отпуске, принимать участие в судебных заседаниях, очень похоже на заинтересованность в исходе дела.

Ответы на вопрос (1):

Может, заинтересованность и имеется, только не докажете. Есть такой правовой институт, как отзыв из отпуска.