Через сколько лет после приватизации квартиры можно продать её без уплаты налога государству? 3 года или 5 лет?

• г. Казань

Через сколько лет после приватизации квартиры можно продать её без уплаты налога государству? 3 года или 5 лет?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Вика

В случае приватизации 3 года вам нужно иметь в собственности квартиру чтобы продать Ее без оплаты налога

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день. Для приватизированного жилья срок владения остался прежним - 3 года. После 3-х лет владения можете продавать, дарить... Налог не будет начислен за сделку.

Здравствуйте, после приватизации продать квартиру без налогообложения Вы можете по истечению 3-х лет владения ею. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

5 лет-распространяется на квартиры приобретенные после 2016 года. На все остальные 3 года.

Спасибо, что обратились на наш сайт.