Как оформить наследование прав и обязанностей по договору долевого участия у подрядчика ООО АзбукаОтопления?

• г. Тюмень

Мама при жизни купила права и обязанности по договору долевого участия у подрядчика ООО "АзбукаОтопления". Сейчас вступаем в наследство. С кем надо заключать соглашение о внесении изменений в договор в связи с наследованием с ООО "АзбукаОтопления" (подрядчик, первый владелец договора) которая продала права или непосредственно с застройщиком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Соболезнования.

Права ведь переданы, поэтому тот, с кем изначально договор был заключен, уже не имеет к нему отношения. Выходите на застройщика.

Здравствуйте. Необходимо подписать соглашение с застройщиком, так как наследники получили право на предъявление требований к нему.