Угрозы и отказ от предоставления услуг микрозайма - необходимость письменного уведомления

• г. Краснодар

Вчера прислали смс и звонки с угрозами написали заявление а сегодня позвонили и сказали что мы больше не являемся клиентами их микрозайма что у нас просрочка должны ли нас уведомить об этом пистменоо а не только звонком.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ДА, конечно обязаны уведомит письменно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Людмила Николаевна.

А договором предусмотрено уведомление по звонку? Наверняка ведь нет. Да и позвонить может кто угодно, но это не значит, что неизвестно за что кому-то платить.

Письменно могут и не уведомлять относительно долга и просрочки. А вот по поводу уступки права требования долга - обязаны.

Смысл вас письменно уведомлять, вы и так о просрочке знаете. Письменно вас уведомят перед обращением в суд, когда проценты набегут.

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.