Проблема с электронным градусником - многочисленная погрешность и задержка в проведении экспертизы

• г. Тула

Купили электронный градусник 1 февраля, придя домой и опробовав его, оказалось, что у него очень большая погрешность, три раза меришь и все разы, разная температура от 35,5 до 36,8.2 февраля понесла его назад в аптеку, чтоб вернуть товар, т.к он ненадлежащего качества. Деньги не вернули, а забрали его на экспертизу, выдав бумагу, что срок 20 рабочих дней. Сегодня 21 марта, прошло намного больше 20 дней, в аптеке говорят, ждите, как придет, мы позвоним. Прочел, что обязаны провести экспертизу в течении 10 дней, если покупатель хочет сделать возврат. Что я могу сделать в данном случае? Бумаги никакие не писала, о том, что хочу возврат.

Ответы на вопрос (12):

Уважаемая Мария

обратитесь с претензией о возврате указанного товар т к он ненадлежащего качества

В случае отказа обращайтесь в суд

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Мария. Хорошо, что Вы взяли бумагу с аптеки. Напишите им сейчас претензию и пригрозите обратиться в Роспотребнадзор.

Доброго времени суток! Вам нужно письменно обратиться с претензией к продавцу указава на недостатки товара, выявленна после покупки. Если откажут заменить - обращайтесь в суд за защитой прав потребителя.

В двух экземплярах, и чтоб они оставили подпись? Претензий на все виды товаров одинаковые?

Доброго времени суток! Да, любой документ стоит подавать в двух экземплярах - чтобы у вас оставался экземпляр с отметкой о принятии - это в будущем будет доказательством обращения.

Претензия в произвольной форме пишется.

Вы правы, Мария - 2 одинаковых экземпляра. На своём обязательно поставьте отметку о получении (пусть пишут дату и кто принял).

Уважаемая Мария да подать претензию надо в двух экземплярах

Да претензия это требования покупателя по поводу проданного ему товара ненадлежащего качества

Удачи вам и всего хорошего.

В претензии не обязательно писать о статьях? Могу просто своими словами описать всю ситуацию?

Уважаемая Мария

В претензии необязательно писать статью а можете и написать

То ст.18 Закона о защите право потребителей

По поводу продажи вам товара ненадлежащего качества

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Можете просто описать обстоятельства: когда купили за какую цену и т.д., и описать недостатки, сошлитесь на Закон о защите прав потребителей РФ - например ст. 16,18

Здравствуйте! Если у Вас есть какие-либо требования, то, лучше, конечно, составить претензию со ссылкой на законодательные акты. Удачи Вам и всего хорошего!